L'adattatore Sandberg USB-C/A 2.5 GbE RJ45 ti offre una connessione di rete ultra-veloce con velocità fino a 2.5 Gbps. Perfetto per dispositivi USB-C e USB-A, così puoi facilmente aggiornare il tuo laptop, PC o tablet con una connessione internet cablata stabile e fulminea. Ideale per streaming, gaming, trasferimenti di file di grandi dimensioni e qualsiasi altra attività che richieda la massima larghezza di banda.
| Connettività | |
| Tecnologia di connessione: | Cablato |
| Interfaccia host: | USB Type-A/USB Type-C |
| Interfaccia: | Ethernet |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45): | 1 |
| Fattore di forma del connettore USB: | Dritto |
| Collegamento in rete | |
| Velocità massima di trasferimento dati: | 2500 Mbit/s |
| Standard di rete: | IEEE 802.3x |
| Collegamento ethernet LAN: | Sì |
| Tipo di interfaccia Ethernet: | 2.5 Gigabit Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN: | 10,100,1000,2500 Mbit/s |
| Full duplex: | Sì |
| Design | |
| Interno: | No |
| Componente per: | PC/PC portatile |
| Colore del prodotto: | Grigio |
| Chipset: | RTL8156B |
| Gestione energetica | |
| Alimentazione USB: | Sì |
| Requisiti di sistema | |
| Sistema operativo Windows supportato: | Windows 10, Windows 11 |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza: | 62,2 mm |
| Profondità: | 27 mm |
| Altezza: | 14,7 mm |
| Peso: | 42 g |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo: | 81 mm |
| Profondità imballo: | 21 mm |
| Altezza imballo: | 164 mm |
| Peso dell'imballo: | 57 g |
| Dettagli tecnici | |
| Durata della garanzia: | 5 anno/i |
| Certificati di conformità: | CE, Federal Communications Commission (FCC), RoHS, UKCA |