Sandberg Streamer USB Webcam è la webcam perfetta per streaming, giochi online o semplicemente per parlare con gli amici online. Grazie alla sua risoluzione 1080P Full HD questa telecamera produce immagini eccezionalmente nitide con frequenza fotogrammi di 30 FPS. La telecamera offre anche fantastiche funzioni, come autofocus e correzione automatica della luce. La telecamera stessa è situata in cerchio di luci. Un microfono è integrato nella telecamera, garantendo la riproduzione vocale ottimale.
| Prestazione | |
| Megapixel: | 2 MP |
| Risoluzione massima video: | 1920 x 1080 Pixel |
| Tipo di videocamera HD: | Full HD |
| Frequenza massima dei fotogrammi: | 30 fps |
| Risoluzione a velocità di acquisizione: | 1920x1080@30fps |
| Modalità video supportate: | 1080p |
| Formati video supportati: | H.264 |
| Risoluzione massima immagine: | 1920 x 1080 Pixel |
| Messa a fuoco automatica: | Sì |
| Regolazione messa a fuoco: | Auto |
| Bilanciamento del bianco: | Auto |
| Plug & Play: | Sì |
| Design | |
| Microfono incorporato: | Sì |
| Interfaccia: | USB 2.0 |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Tipo di montaggio: | Clip/Supporto |
| Numero dei microfoni: | 1 |
| Tipo direzionamento microfono: | Omnidirezionale |
| Materiale della scocca: | Plastica |
| Alimentazione USB: | Sì |
| Lunghezza cavo: | 1,5 m |
| Inclinazione: | 0 - 90° |
| Software | |
| Sistema operativo Windows supportato: | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows Vista, Windows XP |
| Compatibilità sistema operativo Mac: | Sì |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza: | 71 mm |
| Profondità: | 65 mm |
| Altezza: | 100 mm |
| Peso: | 160 g |
| Dati su imballaggio | |
| Quantità: | 1 |
| Tipo di imballo: | Scatola |
| Contenuto dell'imballo | |
| Guida d'installazione rapida: | Sì |