Sandberg USB-C Office Headset collega ad una porta USB-C del computer. La riproduzione audio pulita del Sandberg USB-C Office Headset lo rende perfetto per la telefonia Internet. Le cuffie offrono anche un elegante controllo del volume in linea in modo tale che si possa regolare l'audio in modo rapido e veloce.
| Prestazione | |
| Tipo di prodotto: | Auricolare |
| Stile d'uso: | A Padiglione |
| Utilizzo raccomandato: | Ufficio |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Tipo di auricolare: | Stereofonico |
| Tasti di funzionamento: | Volume +, Volume - |
| Tipo di unità di controllo: | Unità di controllo in linea |
| Lunghezza cavo: | 2 m |
| Colore cavo: | Nero |
| Cavo rimovibile: | No |
| Fascia per capelli regolabile: | Sì |
| Connettività | |
| Tecnologia di connessione: | Cablato |
| Collegamento del dispositivo USB: | Sì |
| Connettore USB: | USB tipo-C |
| Auricolari | |
| Disegno auricolare: | Sovraurale |
| Frequenza cuffia: | 20 - 20000 Hz |
| Impedenza: | 32 |
| Unità driver: | 2,7 cm |
| Microfono | |
| Tipo di microfono: | Asta |
| Frequenza microfono: | 30 - 20000 Hz |
| Sensibilità microfono: | -42 dB |
| Impedenza ingresso microfono: | 2200 |
| Microfono pieghevole: | Sì |
| Requisiti di sistema | |
| Sistema operativo Windows supportato: | Windows 10, Windows 11 |
| Compatibilità sistema operativo Mac: | MacOS |
| Sostenibilità | |
| Conformità alla sostenibilità: | Sì |
| Certificati di sostenibilità: | Federal Communications Commission (FCC), UKCA, CE, RoHS |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza: | 155 mm |
| Profondità: | 58 mm |
| Altezza: | 160 mm |
| Peso: | 110 g |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo: | 178 mm |
| Profondità imballo: | 71 mm |
| Altezza imballo: | 200 mm |
| Peso dell'imballo: | 175 g |
| Contenuto dell'imballo | |
| Quantità: | 1 |
| Dettagli tecnici | |
| Durata della garanzia: | 5 anno/i |