El Sandberg USB-C Office Headset se conecta a un puerto USB-C de su ordenador. La reproducción de sonido de alta calidad del Sandberg USB-C Office Headset lo hace perfecto para la telefonía por Internet. El juego también incluye un elegante control de volumen integrado para que puedas ajustar el volumen rápida y fácilmente.
| Desempeño | |
| Tipo de producto: | Auriculares |
| Estilo de uso: | Diadema |
| Uso recomendado: | Oficina/Centro de llamadas |
| Color del producto: | Negro |
| Tipo de auricular: | Binaural |
| Teclas de funcionamiento: | Volumen +, Volume - |
| Tipo de controles: | Caja de control en cable |
| Longitud de cable: | 2 m |
| Color del cable: | Negro |
| Cable extraíble: | No |
| Diadema ajustable: | Si |
| Puertos e Interfaces | |
| Tecnología de conectividad: | Alámbrico |
| Conexión USB: | Si |
| Conector USB: | USB Tipo C |
| Auriculares | |
| Audifonos: | Supraaural |
| Frecuencia de auricular: | 20 - 20000 Hz |
| Obstrucción: | 32 |
| Unidad de disco: | 2,7 cm |
| Micrófono | |
| Tipo de micrófono: | Boom |
| Frecuencia de micrófono: | 30 - 20000 Hz |
| Sensibilidad de micrófono: | -42 dB |
| Micrófono, impedancia de salida: | 2200 |
| Micrófono plegable: | Si |
| Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo Windows soportado: | Windows 10, Windows 11 |
| Sistema operativo MAC soportado: | MacOS |
| Sostenibilidad | |
| Cumplimiento de sostenibilidad: | Si |
| Certificados de sostenibilidad: | Comisión Federal de Comunicaciones (FCC) de Estados Unidos, UKCA, CE, RoHS |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 155 mm |
| Profundidad: | 58 mm |
| Altura: | 160 mm |
| Peso: | 110 g |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete: | 178 mm |
| Profundidad del paquete: | 71 mm |
| Altura del paquete: | 200 mm |
| Peso del paquete: | 175 g |
| Contenido del embalaje | |
| Cantidad: | 1 |
| Detalles técnicos | |
| Periodo de garantía: | 5 año(s) |