| Prestazione |
| Tipo: | Telecamera di sicurezza IP |
| Posizionamento supportato: | Esterno |
| Tecnologia di connessione: | Con cavo e senza cavo |
| Assistente virtuale: | Google Assistant |
| Modalità giorno/notte: | Sì |
| Luce incorporata: | Sì |
| Flusso luminoso: | 450 lm |
| Temperatura colore: | 6500 K |
| Design |
| Tipo di montaggio: | Parete |
| Colore del prodotto: | Bianco |
| Fattore di forma: | Cupola |
| Codice di protezione internazionale (IP): | IP67 |
| Impermeabile: | Sì |
| Macchina fotografica |
| Angolo di visione dell'obiettivo, orizzontale: | 100° |
| Angolo di visione dell'obiettivo, verticale: | 55° |
| Sensore d'immagine |
| Tipo sensore: | CMOS |
| Numero di sensori: | 1 |
| Dimensioni sensore ottico: | 25,4 / 2,8 mm (1 / 2.8") |
| Sistema di lente |
| Numero di lenti: | 1 |
| Zoom fotocamera: | Sì |
| Zoom ottico: | 5x |
| Lunghezza focale: | 2.7 - 13.5 mm |
| Veduta notturna |
| Visione notturna: | Sì |
| Distanza di visione notturna: | 30 m |
| Tipo LED: | IR |
| Numero di LED: | 5 |
| Lunghezza d'onda a infrarossi: | 850 nm |
| Video |
| Risoluzione massima: | 3840 x 2160 Pixel |
| Megapixel totali: | 8 MP |
| Formati di compressione video: | H.265 |
| Registrazione video: | Sì |
| Frame rate: | 15 fps |
| Audio |
| Altoparlanti incorporati: | Sì |
| Sistema audio: | 2-vie |
| Microfono incorporato: | Sì |
| Collegamento in rete |
| Collegamento ethernet LAN: | Sì |
| Wi-Fi: | Sì |
| Bluetooth: | No |
| Protocolli di rete supportati: | HTTPS, SSL, TCP/IP, UDP, IPv4, UPnP, RTSP, RTMP, ONVIF, SMTP, NTP, DHCP, DNS, DDNS, FTP, P2P |
| Standard Wi-Fi: | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Numero di utenti: | 20 utente(i) |
| Archiviazione |
| Disco rigido integrato: | No |
| Lettore di schede integrato: | Sì |
| Tipi schede di memoria: | MicroSD (TransFlash) |
| Memoria espandibile fino a: | 256 GB |
| Sicurezza |
| Sirena incorporrata: | Sì |
| Riconoscimento movimento video: | Sì |
| Algoritmi di sicurezza supportati: | WPA, WPA2, WPA3 |
| Funzioni del sistema di videosorveglianza intelligente (IVS): | Rilevamento umano, Pet detection, Rilevamento di veicoli |
| Caratteristiche di gestione |
| Tasto reset: | Sì |
| Gestione energetica |
| Tipologia alimentazione: | dC |
| Consumo energetico (max): | 12 W |
| Volt CC in uscita: | 12 |
| Ampère CC in uscita: | 1 A |
| Condizioni ambientali |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | -10 - 55 °C |
| Range di umidità di funzionamento: | 10 - 90% |
| Requisiti di sistema |
| Sistema operativo Windows supportato: | Sì |
| Compatibilità sistema operativo Mac: | Sì |
| Sistema operativo mobile supportato: | Android, iOS |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 238 mm |
| Profondità: | 72 mm |
| Altezza: | 80 mm |
| Peso: | 863 g |
| Contenuto dell'imballo |
| numero di telecamere: | 1 |