| Desempeño |
| Tipo: | Cámara de seguridad IP |
| Colocación soportada: | Exterior |
| Tecnología de conectividad: | Inalámbrico y alámbrico |
| Asistente virtual: | Google Assistant |
| Modo día / noche: | Si |
| Luz integrada: | Si |
| Flujo luminoso: | 450 lm |
| Temperatura de color: | 6500 K |
| Diseño |
| Tipo de montaje: | Pared |
| Color del producto: | Blanco |
| Factor de forma: | Almohadilla |
| Código IP (International Protection): | IP67 |
| Resistente a la intemperie: | Si |
| Cámara fotográfica |
| Ángulo de visión de la lente, horizontal: | 100° |
| Ángulo de visión de la lente, vertical: | 55° |
| Sensor de la imagen |
| Tipo de sensor: | CMOS |
| Número de sensores: | 1 |
| Tamaño del sensor óptico: | 25,4 / 2,8 mm (1 / 2.8") |
| Sistema de lentes |
| Número de lentes: | 1 |
| Capacidad de zoom: | Si |
| Zoom óptico: | 5x |
| Intervalo de longitud focal: | 2.7 - 13.5 mm |
| Visión nocturna |
| Visión nocturna: | Si |
| Distancia de visión nocturna: | 30 m |
| Tipo de LED: | IR |
| Número de LEDs de iluminación: | 5 |
| Longitud de onda infraroja: | 850 nm |
| Vídeo |
| Máxima resolución: | 3840 x 2160 Pixeles |
| Total de megapixeles: | 8 MP |
| Formatos de compresión de video: | H.265 |
| Grabación de vídeo: | Si |
| Velocidad de cuadro: | 15 pps |
| Audio |
| Altavoces incorporados: | Si |
| Sistema de audio: | De 2 vías |
| Micrófono incorporado: | Si |
| Conexión |
| Ethernet: | Si |
| Wifi: | Si |
| Bluetooth: | No |
| Protocolos de red compatibles: | HTTPS, SSL, TCP/IP, UDP, IPv4, UPnP, RTSP, RTMP, ONVIF, SMTP, NTP, DHCP, DNS, DDNS, FTP, P2P |
| Wi-Fi estándares: | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Número de usuarios: | 20 usuario(s) |
| Medios de almacenaje |
| HDD incorporado: | No |
| Tarjeta de lectura integrada: | Si |
| Tarjetas de memoria compatibles: | MicroSD (TransFlash) |
| Tamaño máximo de tarjeta de memoria: | 256 GB |
| Seguridad |
| Construido en la sirena: | Si |
| Detección de movimiento en video: | Si |
| Algoritmos de seguridad soportados: | WPA, WPA2, WPA3 |
| Características del sistema de videovigilancia inteligente (IVS): | Detección de personas, Pet detection, Detección de vehículos |
| Características de administración |
| Botón de restaurar: | Si |
| Control de energía |
| Alimentación: | CC |
| Consumo de energía (max): | 12 W |
| Voltaje de salida CC: | 12 |
| Amperaje de salida CC: | 1 A |
| Condiciones ambientales |
| Intervalo de temperatura operativa: | -10 - 55 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 10 - 90% |
| Requisitos del sistema |
| Sistema operativo Windows soportado: | Si |
| Sistema operativo MAC soportado: | Si |
| Sistemas operativos móviles soportados: | Android, iOS |
| Peso y dimensiones |
| Ancho: | 238 mm |
| Profundidad: | 72 mm |
| Altura: | 80 mm |
| Peso: | 863 g |
| Contenido del embalaje |
| Número de cámaras: | 1 |