| Prestazione |
| Tipo: | Telecamera di sicurezza IP |
| Posizionamento supportato: | Esterno |
| Tecnologia di connessione: | Wireless |
| Assistente virtuale: | Google Assistant |
| Design |
| Tipo di montaggio: | Parete |
| Colore del prodotto: | Bianco |
| Fattore di forma: | Cupola |
| Indicatori LED: | Sì |
| Codice di protezione internazionale (IP): | IP64 |
| Macchina fotografica |
| Angolo di visione dell'obiettivo, orizzontale: | 95° |
| Angolo di visione dell'obiettivo, verticale: | 57° |
| Angolo di visione dell'obiettivo, diagonale: | 115° |
| Inclinazione: | 0 - 140° |
| Panoramica: | 0 - 355° |
| Sensore d'immagine |
| Tipo sensore: | CMOS |
| Numero di sensori: | 1 |
| Dimensioni sensore ottico: | 25,4 / 3 mm (1 / 3") |
| Sistema di lente |
| Numero di lenti: | 1 |
| Zoom fotocamera: | Sì |
| Zoom digitale: | 10x |
| Veduta notturna |
| Visione notturna: | Sì |
| Distanza di visione notturna: | 10 m |
| Tipo LED: | IR |
| Numero di LED: | 6 |
| Lunghezza d'onda a infrarossi: | 850 nm |
| Video |
| Risoluzione massima: | 2560 x 1440 Pixel |
| Megapixel totali: | 4 MP |
| Formati video supportati: | H.265 |
| Frame rate: | 15 fps |
| Audio |
| Altoparlanti incorporati: | Sì |
| Sistema audio: | 2-vie |
| Microfono incorporato: | Sì |
| Collegamento in rete |
| Collegamento ethernet LAN: | No |
| Wi-Fi: | No |
| Bluetooth: | No |
| Slot per scheda SIM: | Sì |
| Standard 4G: | LTE-TDD & LTE-FDD |
| Standard 3G: | HSDPA+, UMTS, WCDMA |
| Archiviazione |
| Disco rigido integrato: | No |
| Lettore di schede integrato: | Sì |
| Tipi schede di memoria: | MicroSD (TransFlash) |
| Memoria espandibile fino a: | 128 GB |
| Connettività |
| Porta USB: | Sì |
| Sicurezza |
| Riconoscimento movimento video: | Sì |
| Tipo di notifica di allerta: | E-mail, Notifica push |
| Funzioni del sistema di videosorveglianza intelligente (IVS): | Rilevamento umano, Rilevamento di veicoli |
| Sensore di movimento: | Sì |
| Tecnologia dei sensori di movimento: | Sensore Infrarosso Passivo (PIR) |
| Gestione energetica |
| Tipologia alimentazione: | Batteria, Solare |
| Volt CC in uscita: | 5 |
| Ampère CC in uscita: | 2 A |
| Capacità della batteria: | 6000 mAh |
| Batteria ricaricabile: | Sì |
| Condizioni ambientali |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | -10 - 55 °C |
| Dimensioni e peso |
| Altezza: | 112 mm |
| Diametro: | 9,8 cm |
| Peso: | 485 g |
| Larghezza imballo: | 159 mm |
| Profondità imballo: | 217 mm |
| Altezza imballo: | 125 mm |
| Peso dell'imballo: | 1,07 kg |
| Contenuto dell'imballo |
| numero di telecamere: | 1 |
| Cavi inclusi: | USB |
| Kit di montaggio: | Sì |
| Viti incluse: | Sì |