| Desempeño |
| Tipo: | Cámara de seguridad IP |
| Colocación soportada: | Exterior |
| Tecnología de conectividad: | Inalámbrico |
| Asistente virtual: | Google Assistant |
| Diseño |
| Tipo de montaje: | Pared |
| Color del producto: | Blanco |
| Factor de forma: | Almohadilla |
| Indicadores LED: | Si |
| Código IP (International Protection): | IP64 |
| Cámara fotográfica |
| Ángulo de visión de la lente, horizontal: | 95° |
| Ángulo de visión de la lente, vertical: | 57° |
| Ángulo de visión de la lente, diagonal: | 115° |
| Ángulo de inclinación: | 0 - 140° |
| Alcance de bandeja: | 0 - 355° |
| Sensor de la imagen |
| Tipo de sensor: | CMOS |
| Número de sensores: | 1 |
| Tamaño del sensor óptico: | 25,4 / 3 mm (1 / 3") |
| Sistema de lentes |
| Número de lentes: | 1 |
| Capacidad de zoom: | Si |
| Zoom digital: | 10x |
| Visión nocturna |
| Visión nocturna: | Si |
| Distancia de visión nocturna: | 10 m |
| Tipo de LED: | IR |
| Número de LEDs de iluminación: | 6 |
| Longitud de onda infraroja: | 850 nm |
| Vídeo |
| Máxima resolución: | 2560 x 1440 Pixeles |
| Total de megapixeles: | 4 MP |
| Formatos de vídeo compatibles: | H.265 |
| Velocidad de cuadro: | 15 pps |
| Audio |
| Altavoces incorporados: | Si |
| Sistema de audio: | De 2 vías |
| Micrófono incorporado: | Si |
| Conexión |
| Ethernet: | No |
| Wifi: | No |
| Bluetooth: | No |
| Ranura para tarjeta SIM: | Si |
| Estándar 4G: | LTE-TDD & LTE-FDD |
| Estándares 3G: | HSDPA+, UMTS, WCDMA |
| Medios de almacenaje |
| HDD incorporado: | No |
| Tarjeta de lectura integrada: | Si |
| Tarjetas de memoria compatibles: | MicroSD (TransFlash) |
| Tamaño máximo de tarjeta de memoria: | 128 GB |
| Puertos e Interfaces |
| Puerto USB: | Si |
| Seguridad |
| Detección de movimiento en video: | Si |
| Tipo de notificación de alerta: | Correo electrónico, Notificación emergente |
| Características del sistema de videovigilancia inteligente (IVS): | Detección de personas, Detección de vehículos |
| Sensor de movimiento: | Si |
| Tecnología de sensor de movimiento: | Sensor infrarrojo pasivo (PIR) |
| Control de energía |
| Alimentación: | Batería, Solar |
| Voltaje de salida CC: | 5 |
| Amperaje de salida CC: | 2 A |
| Capacidad de batería: | 6000 mAh |
| Batería recargable: | Si |
| Condiciones ambientales |
| Intervalo de temperatura operativa: | -10 - 55 °C |
| Peso y dimensiones |
| Altura: | 112 mm |
| Diámetro: | 9,8 cm |
| Peso: | 485 g |
| Ancho del paquete: | 159 mm |
| Profundidad del paquete: | 217 mm |
| Altura del paquete: | 125 mm |
| Peso del paquete: | 1,07 kg |
| Contenido del embalaje |
| Número de cámaras: | 1 |
| Cables incluidos: | USB |
| Kit de montaje: | Si |
| Tornillos incluídos: | Si |