| Processore |
| Processore grafico / fornitore: | AMD |
| Processore grafico: | Radeon RX 6500 XT |
| Risoluzione massima: | 7680 x 4320 Pixel |
| CUDA: | No |
| Frequenza del processore: | 2610 MHz |
| Tecnologia di processo parallela: | CrossFireX |
| Velocità dell'orologio boost del processore: | 2815 MHz |
| Processore stream: | 1024 |
| Memoria |
| Memoria Grafica Dedicata: | 4 GB |
| Tipo memoria adattatore grafico: | GDDR6 |
| Ampiezza dati: | 64 bit |
| Velocità di trasferimento dati: | 18 Gbit/s |
| Connettività |
| Tipo interfaccia: | PCI Express 4.0 |
| Quantità porte HDMI: | 1 |
| Quantità DisplayPorts: | 1 |
| Versione HDMI: | 2.1 |
| versione DisplayPort: | 1.4 |
| Prestazione |
| Sintonizzatore TV integrato: | No |
| Versione DirectX: | 12.0 |
| Versione OpenGL: | 4.6 |
| Dual Link DVI: | No |
| Design |
| Tipo di raffreddamento: | Attivo |
| Numero di ventole: | 1 ventola(e) |
| Numero di slot: | 2 |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Gestione energetica |
| Minima alimentazione di corrente: | 400 W |
| Connettori supplementari di alimentazione: | 1x 6-pin |
| Dati logistici |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 84733020 |
| Dimensioni e peso |
| Profondità: | 165 mm |
| Altezza: | 125 mm |
| Larghezza: | 40 mm |
| Dati su imballaggio |
| Tipo di imballo: | Scatola |