| Procesador |
| Familia de procesadores de gráficos: | AMD |
| Procesador gráfico: | Radeon RX 6500 XT |
| Máxima resolución: | 7680 x 4320 Pixeles |
| CUDA: | No |
| Frecuencia del procesador: | 2610 MHz |
| Soporte para proceso paralelo: | CrossFireX |
| Aumento de la velocidad de reloj del procesador: | 2815 MHz |
| Procesadores de corriente: | 1024 |
| Memoria |
| Capacidad memoria de adaptador gráfico: | 4 GB |
| Tipo de memoria de adaptador gráfico: | GDDR6 |
| Ancho de datos: | 64 bit |
| Velocidad de transferencia de datos: | 18 Gbit/s |
| Puertos e Interfaces |
| Tipo de interfaz: | PCI Express 4.0 |
| Número de puertos HDMI: | 1 |
| Cantidad de DisplayPorts: | 1 |
| Versión HDMI: | 2.1 |
| Versión de DisplayPort: | 1.4 |
| Desempeño |
| Sintonizador de TV integrado: | No |
| Versión DirectX: | 12.0 |
| Versión OpenGL: | 4.6 |
| Dual Link DVI: | No |
| Diseño |
| Tipo de enfriamiento: | Activo |
| Número de ventiladores: | 1 Ventilador(es) |
| Número de ranuras: | 2 |
| Color del producto: | Negro |
| Control de energía |
| Suministro de energía al sistema mínimo: | 400 W |
| Conectores de energia suplementario: | 1x 6-pin |
| Datos logísticos |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 84733020 |
| Peso y dimensiones |
| Profundidad: | 165 mm |
| Altura: | 125 mm |
| Ancho: | 40 mm |
| Empaquetado |
| Tipo de embalaje: | Caja |