| Prestazione |
| Ambiente di utilizzo: | Processore |
| Tipo: | Refrigeratore |
| Diametro del ventilatore: | 9,2 cm |
| Socket Processori supportati: | Socket AM2, Socket AM2+, Socket AM3, Socket AM3+, Socket FM1, Socket FM2, Socket FM2+ |
| Velocità (minima) di rotazione: | 600 Giri/min |
| Velocità (massima) di rotazione: | 2500 Giri/min |
| Rumorosità (velocità bassa): | 14,8 dB |
| Rumorosità (velocità alta): | 23,6 dB |
| Flusso d'aria: | 57,5 m³/h |
| pressiore dell'aria minima: | 1,06 mmH2O |
| pressione dell'aria massima: | 2,11 mmH2O |
| Tempo medio tra guasti (MTBF): | 150000 h |
| Gestione energetica |
| Voltaggio: | 12 V |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 95 mm |
| Profondità: | 65 mm |
| Altezza: | 95 mm |
| Peso: | 413 g |
| Dimensione della ventola (L x P x A): | 92 x 14 x 92 mm |
| Dissipatore peso: | 340 g |
| Altre caratteristiche |
| Dimensioni del dissipatore (AxPxH): | 95 x 51 x 95 mm |
| Dati logistici |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 84733080 |