| Prestazione |
| Ambiente di utilizzo: | Processore |
| Tipo: | Dissipatore di calore/Radiatore |
| Diametro del ventilatore: | 9,2 cm |
| Socket Processori supportati: | Intel LGA1851, LGA 1150 (Socket H3), LGA 1151 (Socket H4), LGA 1155 (Socket H2), LGA 1156 (Socket H), LGA 1200 (Socket H5), LGA 1700, Socket AM4, Presa di corrente AM5 |
| Velocità (minima) di rotazione: | 400 Giri/min |
| Velocità (massima) di rotazione: | 2000 Giri/min |
| Rumorosità (velocità alta): | 22,8 dB |
| Flusso d'aria: | 78,9 m³/h |
| Tipo di cuscinetto: | Self-Stabilising Oil-pressure (SSO) bearing |
| Livello di rumore della ventola (max): | 22,8 dB |
| Quantità per pacco: | 1 pz |
| Velocità del ventilatore (min): | 400 Giri/min |
| Velocità del ventilatore (max): | 2000 Giri/min |
| Tempo medio fra guasti (MTTF) del ventilatore: | 150000 h |
| Design |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Materiali: | Alluminio, Rame, Nichel |
| Materiali radiatore: | Alluminio |
| Materiale della piastra di base: | Rame |
| Numero di ventole: | 1 ventola(e) |
| Materiale delle alette: | Alluminio |
| Numero dei condotti termici: | 4 |
| Gestione energetica |
| Alimentazione: | 1,2 W |
| Voltaggio: | 12 V |
| Voltaggio del ventilatore: | 12 V |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 95 mm |
| Larghezza radiatore: | 9,5 cm |
| Profondità radiatore: | 9,5 cm |
| Altezza radiatore: | 11 cm |
| Profondità: | 95 mm |
| Altezza: | 110 mm |
| Peso: | 531 g |
| Dimensione della ventola (L x P x A): | 92 x 92 x 25 mm |
| Spessore della ventola: | 2,5 cm |
| Dettagli tecnici |
| Durata della garanzia: | 6 anno/i |
| Contenuto dell'imballo |
| Tipo di imballo: | Scatola |