| Caratteristiche di gestione |
| Tipo interruttore: | Non gestito |
| Supporto qualità del servizio (QoS): | Sì |
| Connettività |
| Tipo di porte RJ-45: | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Quantità di porte Gigabit Ethernet (rame): | 8 |
| Connettore di alimentazione: | Jack di ingresso AC |
| Collegamento in rete |
| Standard di rete: | IEEE 802.1p, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3az, IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Supporto 10G: | No |
| Supporto controllo flusso: | Sì |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN: | 10,100,1000 Mbit/s |
| Trasmissione dati |
| Dimensioni tavola MAC: | 4000 voci |
| Capacità di commutazione: | 16 Gbit/s |
| Store-and-forward: | Sì |
| Supporto Jumbo Frames: | Sì |
| Invio pacchetto: | Sì |
| Design |
| Montaggio rack: | Sì |
| Fattore di forma: | 1U |
| Colore del prodotto: | Nero, Grigio |
| Indicatori LED: | Sì |
| Montabile a parete: | Sì |
| Prestazione |
| Dimensioni buffer: | 192 KB |
| Plug & Play: | Sì |
| Tempo medio tra guasti (MTBF): | 2752476 h |
| Gestione energetica |
| Alimentazione: | DC/PoE |
| Voltaggio input DC: | 54 V |
| Corrente d'ingresso: | 1.25 A |
| Consumi: | 67,5 W |
| Consumo energetico (max): | 130 W |
| Power over Ethernet (PoE) |
| Supporto Power over Ethernet (PoE): | Sì |
| Quantità di porte Power over Ethernet plus (PoE+): | 8 |
| Bilancio energetico totale del PoE: | 60 W |
| Condizioni ambientali |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 0 - 40 °C |
| Intervallo di temperatura: | -20 - 70 °C |
| Range di umidità di funzionamento: | 0 - 90% |
| Umidità: | 0 - 95% |
| Altitudine di funzionamento: | 0 - 1000 m |
| Dissipazione del calore: | 230,85 BTU/h |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 236 mm |
| Profondità: | 102 mm |
| Altezza: | 27 mm |
| Peso: | 600 g |
| Dati logistici |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 85176990 |