Il supporto consente una facile installazione dell'Anemometro o del Pluviometro su pareti, tetti, pali o ringhiere.
Concepito per resistere alle intemperie.
| Caratteristiche | |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Certificazione: | Netatmo |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza: | 65 mm |
| Profondità: | 65 mm |
| Altezza: | 135 mm |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo: | 75 mm |
| Profondità imballo: | 125 mm |
| Altezza imballo: | 100 mm |
| Peso dell'imballo: | 85 g |