Il Neomounts DS60-600BL2V è un braccio monitor professionale dotato di una solida colonna verticale, progettato specificamente per una configurazione degli schermi uno sopra l'altro. Questo supporto a movimento completo sostiene due monitor fino a 32" (9 kg per schermo) e offre un'eccezionale gamma di regolazione dell'altezza da 14 a 83 cm. Grazie alle tecnologie di inclinazione (90°), rotazione (360°) e rotazione laterale (160°), è possibile allineare i monitor senza sforzo per una postura ergonomica perfetta.
Questo modello si distingue per la massima libertà di installazione: include sia un morsetto da scrivania a fissaggio rapido, sia un supporto a occhiello (grommet). La struttura robusta garantisce una stabilità ottimale, mentre il sistema di gestione dei cavi e l'alloggiamento per lo smartphone nella base assicurano una scrivania sempre ordinata.
Il braccio è compatibile con gli standard VESA 75x75 e 100x100 mm. Grazie al sistema VESA a sgancio rapido, il montaggio dei monitor avviene in pochi istanti. Il DS60-600BL2V rappresenta una scelta duratura e professionale per ogni ufficio moderno o postazione smart working evoluta.
| Montaggio | |
| Numero di display supportati: | 2 |
| Capacità massima di peso (per monitor): | 9 kg |
| Capienza massima dimensioni dello schermo: | 81,3 cm (32") |
| Tipo di montaggio: | Scrivania |
| Peso massimo (capacità): | 9 kg |
| Capienza minima dimensioni dello schermo: | 25,4 cm (10") |
| Compatibilità interfaccia di montaggio (min): | 75 x 75 mm |
| Compatibilità interfaccia di montaggio (max): | 100 x 100 mm |
| Montaggio: | Morsetto/occhiello |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello: | 100 x 100,75 x 75 mm |
| Spessore del supporto (min): | 5 cm |
| Spessore del supporto (max): | 1 cm |
| Distanza dal muro (massima): | 13,3 cm |
| Ergonomia | |
| Regolazione altezza: | Sì |
| Tipo di regolazione dell'altezza: | Manuale |
| Range di regolazione altezza: | 140 - 830 mm |
| Inclinazione regolabile: | Sì |
| Inclinazione: | 0 - 90° |
| Girevole: | Sì |
| Angolo di rotazione: | 180° |
| Angolo di rotazione: | 0 - 180° |
| Rotazione: | Sì |
| Angolo di rotazione: | 360° |
| Gestione dei cavi ottimizzata: | Sì |
| Design | |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Materiale della scocca: | Acciaio |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza: | 110 mm |
| Profondità: | 133 mm |
| Altezza: | 875 mm |
| Peso: | 3,02 kg |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo: | 245 mm |
| Profondità imballo: | 537 mm |
| Altezza imballo: | 138 mm |
| Peso dell'imballo: | 4,06 kg |
| Altre caratteristiche | |
| Durata della garanzia: | 5 anno/i |
| Dati logistici | |
| Larghezza scatola principale: | 265 mm |
| Lunghezza del cartone principale: | 560 mm |
| Altezza scatola principale: | 305 mm |
| Peso del cartone principale: | 8,3 kg |
| Quantità per cartone principale: | 2 pz |
| Paese di origine: | Cina |
| Peso netto del cartone principale: | 6 kg |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 7326909890 |