| Prestazione |
| Tipo: | Telecamera di sicurezza IP |
| Posizionamento supportato: | Interno e esterno |
| Tecnologia di connessione: | Cablato |
| Wide Dynamic Range (WDR): | Sì |
| Design |
| Tipo di montaggio: | Soffitto |
| Colore del prodotto: | Nero, Bianco |
| Fattore di forma: | Cupola |
| Codice di protezione internazionale (IP): | IP66 |
| Codice IK: | IK10 |
| Macchina fotografica |
| Illuminazione min.: | 0,002 lx |
| Velocità otturatore: | 1/67500 s |
| Sensore d'immagine |
| Tipo sensore: | CMOS |
| Numero di sensori: | 1 |
| Dimensioni sensore ottico: | 25,4 / 2,7 mm (1 / 2.7") |
| Numero di pixel effettivi (H x V): | 2720 x 1976 Pixel |
| Sistema di lente |
| Numero di lenti: | 1 |
| Zoom fotocamera: | Sì |
| Zoom ottico: | 4,4x |
| Zoom digitale: | 10x |
| Apertura massima: | 2,9 |
| Numero minimo di aperture: | 1,6 |
| Lunghezza focale: | 2.7 - 12 mm |
| Veduta notturna |
| Visione notturna: | Sì |
| Distanza di visione notturna: | 40 m |
| Tipo LED: | IR |
| Video |
| Risoluzione massima: | 2720 x 1976 Pixel |
| Megapixel totali: | 5 MP |
| Formati video supportati: | H.264, H.265, M-JPEG |
| Registrazione video: | Sì |
| Frame rate: | 30 fps |
| Video analisi intelligente: | Sì |
| Streaming video: | Sì |
| Audio |
| Altoparlanti incorporati: | No |
| Microfono incorporato: | No |
| Collegamento in rete |
| Collegamento ethernet LAN: | Sì |
| Wi-Fi: | No |
| Bluetooth: | No |
| Numero di canali live view simultanei: | 4 canali |
| Archiviazione |
| Disco rigido integrato: | No |
| Connettività |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45): | 1 |
| Jack DC-in: | Sì |
| Gestione energetica |
| Tipologia alimentazione: | AC, dC, PoE |
| Tensione di ingresso AC: | 24 V |
| Consumo energetico (max): | 14 W |
| Consumo energetico (Power over Ethernet (PoE)): | 13 W |
| Volt CC in uscita: | 12 |
| Condizioni ambientali |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | -30 - 60 °C |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 133,8 mm |
| Altezza: | 117,4 mm |
| Diametro: | 13,4 cm |
| Peso: | 760 g |
| Contenuto dell'imballo |
| numero di telecamere: | 1 |
| Dati logistici |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 85258900 |