| Desempeño |
| Tipo: | Cámara de seguridad IP |
| Colocación soportada: | Interior y exterior |
| Tecnología de conectividad: | Alámbrico |
| Amplio rango dinámico (WDR): | Si |
| Diseño |
| Tipo de montaje: | Techo |
| Color del producto: | Negro, Blanco |
| Factor de forma: | Almohadilla |
| Código IP (International Protection): | IP66 |
| Código IK: | IK10 |
| Cámara fotográfica |
| Iluminación mínima: | 0,002 lx |
| Velocidad de obturador: | 1/67500 s |
| Sensor de la imagen |
| Tipo de sensor: | CMOS |
| Número de sensores: | 1 |
| Tamaño del sensor óptico: | 25,4 / 2,7 mm (1 / 2.7") |
| Número de píxeles efectivos (A x V): | 2720 x 1976 Pixeles |
| Sistema de lentes |
| Número de lentes: | 1 |
| Capacidad de zoom: | Si |
| Zoom óptico: | 4,4x |
| Zoom digital: | 10x |
| Apertura máxima: | 2,9 |
| Apertura mínima: | 1,6 |
| Intervalo de longitud focal: | 2.7 - 12 mm |
| Visión nocturna |
| Visión nocturna: | Si |
| Distancia de visión nocturna: | 40 m |
| Tipo de LED: | IR |
| Vídeo |
| Máxima resolución: | 2720 x 1976 Pixeles |
| Total de megapixeles: | 5 MP |
| Formatos de vídeo compatibles: | H.264, H.265, M-JPEG |
| Grabación de vídeo: | Si |
| Velocidad de cuadro: | 30 pps |
| Análisis inteligente de vídeo: | Si |
| Emisión de vídeo: | Si |
| Audio |
| Altavoces incorporados: | No |
| Micrófono incorporado: | No |
| Conexión |
| Ethernet: | Si |
| Wifi: | No |
| Bluetooth: | No |
| Número de canales de visualización simultánea en directo: | 4 canales |
| Medios de almacenaje |
| HDD incorporado: | No |
| Puertos e Interfaces |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos: | 1 |
| Enchufe de entrada de CC: | Si |
| Control de energía |
| Alimentación: | Corriente alterna, CC, PoE |
| Voltaje de entrada AC: | 24 V |
| Consumo de energía (max): | 14 W |
| Consumo de energía (alimentación a través de Ethernet, PoE): | 13 W |
| Voltaje de salida CC: | 12 |
| Condiciones ambientales |
| Intervalo de temperatura operativa: | -30 - 60 °C |
| Peso y dimensiones |
| Ancho: | 133,8 mm |
| Altura: | 117,4 mm |
| Diámetro: | 13,4 cm |
| Peso: | 760 g |
| Contenido del embalaje |
| Número de cámaras: | 1 |
| Datos logísticos |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 85258900 |