| Prestazione |
| Tipo: | Telecamera di sicurezza IP |
| Posizionamento supportato: | Interno e esterno |
| Tecnologia di connessione: | Cablato |
| Wide Dynamic Range (WDR): | Sì |
| Modalità giorno/notte: | Sì |
| Filtro di cut-off per Infrarossi (IR): | Sì |
| Range dinamico: | 120 dB |
| Design |
| Tipo di montaggio: | Soffitto |
| Colore del prodotto: | Bianco |
| Fattore di forma: | Cupola |
| Materiale della scocca: | Plastica |
| Codice IK: | IK08 |
| Macchina fotografica |
| Illuminazione min.: | 0,04 lx |
| Angolo di visione dell'obiettivo, orizzontale: | 108.3° |
| Angolo di visione dell'obiettivo, verticale: | 76.5° |
| Dimensione dei pixel della telecamera: | 2 µm |
| Velocità otturatore: | 1 - 1/10000 s |
| Sensore d'immagine |
| Tipo sensore: | CMOS |
| Dimensioni sensore ottico: | 25,4 / 2,7 mm (1 / 2.7") |
| Scansione progressiva: | Sì |
| Sistema di lente |
| Zoom fotocamera: | Sì |
| Zoom digitale: | 10x |
| Regolazione messa a fuoco: | 2.0 |
| Lunghezza focale fissa: | 2,8 mm |
| Veduta notturna |
| Visione notturna: | Sì |
| Distanza di visione notturna: | 15 m |
| Tipo LED: | IR |
| Lunghezza d'onda a infrarossi: | 850 nm |
| Video |
| Risoluzione massima: | 2720 x 1976 Pixel |
| Megapixel totali: | 5 MP |
| Formati di compressione video: | H.264, H.265, M-JPEG |
| Modalità video supportate: | 720p, 1080p |
| Frame rate: | 30 fps |
| Streaming video: | Sì |
| Riduzione rumore: | Sì |
| Tecnologia della riduzione del rumore: | Riduzione del rumore 3D |
| Regolazione della qualità di immagine: | Luminosità, Colour depth, Contrasto, DNR, Nitidezza |
| Mascheramento per la privacy: | Sì |
| Sovraimpressione didascalia del testo: | Sì |
| Audio |
| Altoparlanti incorporati: | Sì |
| Canali di ingresso audio: | 1 |
| Sistema audio: | 1 canali |
| Formati audio supportati: | G.711, G.726, LPCM |
| Microfono incorporato: | Sì |
| Collegamento in rete |
| Collegamento ethernet LAN: | Sì |
| Wi-Fi: | No |
| Bluetooth: | No |
| Tipo di interfaccia Ethernet: | Fast Ethernet |
| Standard di rete: | IEEE 802.3af |
| Protocolli di rete supportati: | ARP, PPPoE, IPv4/v6, ICMP, IGMP, QoS, TCP, UDP, DHCP, UPnP, SNMP, SMTP, RTP, RTSP, HTTP, HTTPS, FTP, NTP, DDNS, SMBv2 |
| Metodo streaming: | Multicast |
| Numero di canali live view simultanei: | 4 canali |
| Archiviazione |
| Disco rigido integrato: | No |
| Lettore di schede integrato: | Sì |
| Tipi schede di memoria: | SD, SDHC, SDXC |
| Memoria espandibile fino a: | 1000 GB |
| Sicurezza |
| Protezione della password: | Sì |
| Riconoscimento movimento video: | Sì |
| Allarme attivo di interferenza: | Sì |
| Algoritmi di sicurezza supportati: | 802.1x RADIUS, 2048-bit RSA, AES, HTTPS, SNMP |
| Autenticazione Digest: | Sì |
| Gestione energetica |
| Tipologia alimentazione: | PoE |
| Consumo energetico (Power over Ethernet (PoE)): | 3,27 W |
| Condizioni ambientali |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | -30 - 55 °C |
| Intervallo di temperatura: | -20 - 70 °C |
| Range di umidità di funzionamento: | 10 - 90% |
| Umidità: | 10 - 90% |
| Dimensioni e peso |
| Altezza: | 65 mm |
| Diametro: | 10,5 cm |
| Peso: | 248 g |