| Desempeño |
| Tipo: | Cámara de seguridad IP |
| Colocación soportada: | Interior y exterior |
| Tecnología de conectividad: | Alámbrico |
| Amplio rango dinámico (WDR): | Si |
| Modo día / noche: | Si |
| Filtro de corte infrarrojo: | Si |
| Rango dinámico: | 120 dB |
| Diseño |
| Tipo de montaje: | Techo |
| Color del producto: | Blanco |
| Factor de forma: | Almohadilla |
| Material de la carcasa: | Plástico |
| Código IK: | IK08 |
| Cámara fotográfica |
| Iluminación mínima: | 0,04 lx |
| Ángulo de visión de la lente, horizontal: | 108.3° |
| Ángulo de visión de la lente, vertical: | 76.5° |
| Tamaño de píxeles de la cámara: | 2 µm |
| Velocidad de obturador: | 1 - 1/10000 s |
| Sensor de la imagen |
| Tipo de sensor: | CMOS |
| Tamaño del sensor óptico: | 25,4 / 2,7 mm (1 / 2.7") |
| Escaneado progresivo: | Si |
| Sistema de lentes |
| Capacidad de zoom: | Si |
| Zoom digital: | 10x |
| Ajustes de enfoque: | 2.0 |
| Distancia focal fija: | 2,8 mm |
| Visión nocturna |
| Visión nocturna: | Si |
| Distancia de visión nocturna: | 15 m |
| Tipo de LED: | IR |
| Longitud de onda infraroja: | 850 nm |
| Vídeo |
| Máxima resolución: | 2720 x 1976 Pixeles |
| Total de megapixeles: | 5 MP |
| Formatos de compresión de video: | H.264, H.265, M-JPEG |
| Formato de vídeo soportado: | 720p, 1080p |
| Velocidad de cuadro: | 30 pps |
| Emisión de vídeo: | Si |
| Reducción de ruido: | Si |
| Tecnología de reducción de ruido: | Reducción de ruido 3D |
| Ajuste de calidad de imagen: | Brillo, Colour depth, Contraste, DNR, Nitidez |
| Máscara de privacidad: | Si |
| Texto superpuesto: | Si |
| Audio |
| Altavoces incorporados: | Si |
| Canales de entrada de audio: | 1 |
| Canales de salida de audio: | 1 canales |
| Formatos de audio soportados: | G.711, G.726, LPCM |
| Micrófono incorporado: | Si |
| Conexión |
| Ethernet: | Si |
| Wifi: | No |
| Bluetooth: | No |
| Tipo de interfaz ethernet: | Ethernet rápido |
| Estándares de red: | IEEE 802.3af |
| Protocolos de red compatibles: | ARP, PPPoE, IPv4/v6, ICMP, IGMP, QoS, TCP, UDP, DHCP, UPnP, SNMP, SMTP, RTP, RTSP, HTTP, HTTPS, FTP, NTP, DDNS, SMBv2 |
| Modo de retransmisión: | Multidifusión |
| Número de canales de visualización simultánea en directo: | 4 canales |
| Medios de almacenaje |
| HDD incorporado: | No |
| Tarjeta de lectura integrada: | Si |
| Tarjetas de memoria compatibles: | SD, SDHC, SDXC |
| Tamaño máximo de tarjeta de memoria: | 1000 GB |
| Seguridad |
| Protección mediante contraseña: | Si |
| Detección de movimiento en video: | Si |
| Alarma de manipulación activa: | Si |
| Algoritmos de seguridad soportados: | 802.1x RADIUS, 2048-bit RSA, AES, HTTPS, SNMP |
| Autenticación de resumen: | Si |
| Control de energía |
| Alimentación: | PoE |
| Consumo de energía (alimentación a través de Ethernet, PoE): | 3,27 W |
| Condiciones ambientales |
| Intervalo de temperatura operativa: | -30 - 55 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -20 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 10 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje: | 10 - 90% |
| Peso y dimensiones |
| Altura: | 65 mm |
| Diámetro: | 10,5 cm |
| Peso: | 248 g |