| Mouse |
| Utilizzo: | Ufficio |
| Interfaccia dispositivo: | RF Wireless |
| Tecnologia di rilevamento del movimento: | Ottico |
| Tipo di scorimmento: | Rotella |
| Numero di tasti: | 3 |
| Tipo di pulsanti: | Tasti premuti |
| Rotella di scorrimento: | Sì |
| Risoluzione movimento: | 1000 DPI |
| Utilizzo raccomandato: | PC/PC portatile |
| bottoni del mouse programmabili: | No |
| Clic silenzioso: | No |
| Numero di rotelle: | 1 |
| Banda di frequenza: | 2.4 GHz |
| Tastiera integrata: | No |
| Design |
| Fattore di forma: | Ambidestro |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Ergonomia |
| Range wireless: | 5 m |
| Plug & Play: | Sì |
| Gestione energetica |
| Alimentazione: | Batterie |
| Ricaricabile: | No |
| Numero di batterie: | 1 |
| Tipo batteria: | Stilo AA |
| Tecnologia batteria: | Alcalino |
| Vita della batteria: | 6 mese(i) |
| Condizioni ambientali |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 0 - 40 °C |
| Intervallo di temperatura: | -40 - 60 °C |
| Range di umidità di funzionamento: | 5 - 80% |
| Umidità: | 5 - 65% |
| Requisiti di sistema |
| Sistema operativo Windows supportato: | Windows 7 Home Premium, Windows 8, Windows 8.1, Windows RT |
| Compatibilità sistema operativo Mac: | Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 58,1 mm |
| Profondità: | 100 mm |
| Altezza: | 38,2 mm |
| Peso: | 90 g |
| Ampiezza ricevitore: | 1,31 cm |
| Profondità ricevitore: | 1,83 cm |
| Altezza ricevitore: | 4,4 mm |
| Peso del ricevitore: | 1,6 g |
| Contenuto dell'imballo |
| Ricevitore incluso: | Sì |
| tipo di ricevitore: | Ricevitore nano |
| Ricevitore unificatore: | Sì |
| Batterie incluse: | Sì |
| Tappetino per mouse incluso: | No |
| Dati logistici |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 84716070 |