| Tastiera |
| Utilizzo raccomandato: | Universale |
| Interfaccia dispositivo: | USB |
| Interruttore a chiave per tastiera: | Interruttore a chiave meccanica |
| Struttura tastiera: | QWERTZ |
| Linguaggio tastiera: | Inglese |
| Dispositivo di puntatura: | No |
| Fattore di forma tastiera: | Full-size (100%) |
| Tastiera numerica: | Sì |
| Numero pulsanti tastiera: | 113 |
| Durata operativa dei tasti della tastiera: | 10 milioni di caratteri |
| Tastiera ad isola: | No |
| Tasti Windows: | Sì |
| Tasti di scelta rapida: | Sì |
| Numero di tasti a scelta rapida: | 8 |
| Tasti di scelta rapida programmabili: | No |
| Tasti multimediali: | Sì |
| Tecnologia di connessione: | Cablato |
| Hub USB: | No |
| Utilizzo: | PC/server |
| Lettore di impronte digitali: | No |
| Memoria integrata: | No |
| Tastiera divisa: | No |
| Tempo di risposta del tasto regolabile: | No |
| Design |
| Retroilluminazione: | No |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Retroilluminazione regolabile: | No |
| Stile tastiera: | Dritto |
| Tastiera completa: | Sì |
| Riposo del polso: | No |
| Altezza tastiera regolabile: | Sì |
| Funzioni di protezione: | Resistente agli spruzzi |
| Display incorporato: | No |
| Effetti della luce: | No |
| Caratteristiche |
| Lunghezza cavo: | 1,5 m |
| Plug & Play: | Sì |
| Microfono, spinotto d'ingresso: | No |
| Gestione energetica |
| Ricaricabile: | No |
| Mouse |
| Mouse incluso: | No |
| Fattore di forma: | Ambidestro |
| Requisiti di sistema |
| Sistema operativo Windows supportato: | Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 8, Windows XP Home, Windows XP Home x64, Windows XP Professional, Windows XP Professional x64 |
| Compatibilità Mac: | Sì |
| Unità CD-ROM necessaria: | No |
| Sostenibilità |
| Certificati di sostenibilità: | RoHS |
| Dimensioni e peso |
| Dimensioni tastiera (WxDxH): | 467 x 173 x 25 mm |
| Peso della tastiera: | 460 g |
| Dati su imballaggio |
| Ricevitore incluso: | No |
| Batterie incluse: | No |
| Tipo di imballo: | Scatola |
| Dettagli tecnici |
| Lunghezza cavo: | 1,5 m |