| Caratteristiche di gestione |
| Tipo interruttore: | Non gestito |
| Livello del commutatore: | L2 |
| Connettività |
| Quantità di porte RJ-45: | 16 |
| Tipo di porte RJ-45: | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Quantità di porte Gigabit Ethernet (rame): | 16 |
| Collegamento in rete |
| Standard di rete: | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Supporto 10G: | No |
| Tecnologia Ethernet su cavi in rame: | 1000BASE-T, 100BASE-TX, 10BASE-T |
| Full duplex: | Sì |
| Supporto controllo flusso: | Sì |
| Auto MDI/MDI-X: | Sì |
| Trasmissione dati |
| Dimensioni tavola MAC: | 8192 voci |
| Capacità di commutazione: | 32 Gbit/s |
| Store-and-forward: | Sì |
| Buffer di memoria di pacchetto: | 0,256 MB |
| Design |
| Montaggio rack: | Sì |
| Fattore di forma: | 1U |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Indicatori LED: | Sì |
| Certificazione: | FCC Class A, CE |
| Gestione energetica |
| Tensione di ingresso AC: | 100 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC: | 50 - 60 Hz |
| Corrente d'ingresso: | 8 A |
| Voltaggio di ingresso: | 5 V |
| Power over Ethernet (PoE) |
| Supporto Power over Ethernet (PoE): | No |
| Condizioni ambientali |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 0 - 50 °C |
| Range di umidità di funzionamento: | 10 - 90% |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 441 mm |
| Profondità: | 197 mm |
| Altezza: | 44,1 mm |
| Dati logistici |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 85176990 |