La cuffia gaming Logitech G432 con microfono e audio Surround 7.1 include driver da 50 mm e audio Surround DTS Headphone:X 2.0, per un'esperienza audio incredibile e completa. Ascolta i nemici che si muovono intorno a te, gli indizi per abilità speciali e gli ambienti immersivi. È corredata di un microfono flip-to-mute da 6 mm per le comunicazioni vocali e compatibile con più piattaforme tramite un ingresso da 3,5 mm.
| Prestazione | |
| Tipo di prodotto: | Auricolare |
| Stile d'uso: | A Padiglione |
| Utilizzo raccomandato: | Giocare |
| Colore del prodotto: | Nero, Blu |
| Tipo di auricolare: | Stereofonico |
| Controllo del volume: | Manopola |
| Tipo di unità di controllo: | On-ear control unit |
| Tipo di controllo: | Manopola |
| Lunghezza cavo: | 2 m |
| Colore cavo: | Nero |
| Surround virtuale: | Sì |
| Tecnologia surround virtuale: | DTS Headphone:X 2.0 |
| Livello di pressione del suono (max): | 107 dB |
| Compatibilità dispositivo: | PlayStation 5, PlayStation 4, Nintendo Switch |
| Connettività | |
| Tecnologia di connessione: | Cablato |
| Connettore 3.5 mm: | Sì |
| Auricolari | |
| Disegno auricolare: | Circumaurale |
| Frequenza cuffia: | 20 - 20000 Hz |
| Impedenza: | 39 |
| Unità driver: | 5 cm |
| Cancellazione del rumore: | Sì |
| Tipo di riduzione del rumore: | Attivo |
| Microfono | |
| Tipo di microfono: | Asta |
| Frequenza microfono: | 100 - 20000 Hz |
| Tipo direzionamento microfono: | Unidirezionale/Cardioide |
| Requisiti di sistema | |
| Sistema operativo Windows supportato: | Windows 10, Windows 11 |
| Compatibilità Mac: | Sì |
| Compatibilità sistema operativo Mac: | Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza: | 182 mm |
| Profondità: | 81,7 mm |
| Altezza: | 172 mm |
| Peso: | 280 g |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo: | 107 mm |
| Profondità imballo: | 198 mm |
| Altezza imballo: | 230 mm |
| Peso dell'imballo: | 565 g |
| Contenuto dell'imballo | |
| Adattatori audio inclusi: | 2 x 3.5mm, USB |
| Materiale del cuscinetto per le orecchie: | Finta pelle |
| Quantità: | 1 |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 85183000 |
| Larghezza scatola principale: | 237 mm |
| Lunghezza del cartone principale: | 440 mm |
| Altezza scatola principale: | 211 mm |
| Peso del cartone principale: | 2,6 kg |
| Altre caratteristiche | |
| Sistema audio: | 7.1 canali |
| Diametro della capsula: | 6 mm |
| Tecnologie Dolby: | 7.1 Surround Sound |
| Contenuto della confezione: | Cuffia gaming con microfono e audio Surround Convertitore digitale-analogico (DAC) USB Splitter a Y con jack microfono e cuffie separati Documentazione per l'utente 2 anni di garanzia del produttore |