Conversazioni chiare grazie a queste semplici cuffie analogiche facili da utilizzare.Audio di qualitàGrazie all'audio stereo pieno e ricco, queste cuffie sono ideali per ogni tipo di chiamata audio o video.Per sentirci forte e chiaroIl microfono con eliminazione del rumore riduce i rumori di fondo e può essere allontanato dalla bocca quando non lo utilizzi.Installazione facileÈ sufficiente collegare le cuffie alle prese di ingresso e uscita da 3,5 mm del computer per iniziare subito a utilizzarle. Più semplice di così...
| Prestazione | |
| Tipo di prodotto: | Auricolare |
| Stile d'uso: | A Padiglione |
| Utilizzo raccomandato: | Ufficio |
| Colore del prodotto: | Bianco |
| Tipo di auricolare: | Stereofonico |
| Controllo del volume: | Manopola |
| Tipo di unità di controllo: | Unità di controllo in linea |
| Tipo di controllo: | Pulsanti, Manopola |
| Lunghezza cavo: | 1,8 m |
| Colore cavo: | Nero |
| Connettività | |
| Tecnologia di connessione: | Cablato |
| Connettori 2x 3.5 mm: | Sì |
| Auricolari | |
| Disegno auricolare: | Sovraurale |
| Sistema acustico: | Chiuso |
| Frequenza cuffia: | 20 - 20000 Hz |
| Impedenza: | 22 |
| Sensibilità cuffia: | 122 dB |
| Microfono | |
| Tipo di microfono: | Asta |
| Frequenza microfono: | 100 - 6500 Hz |
| Sensibilità microfono: | -44 dB |
| Microfono pieghevole: | Sì |
| Cancellazione del rumore del microfono: | Sì |
| Modalità mute microfono: | Sì |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza: | 45 mm |
| Profondità: | 85 mm |
| Altezza: | 200 mm |
| Peso: | 80 g |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo: | 54 mm |
| Profondità imballo: | 200 mm |
| Altezza imballo: | 220 mm |
| Peso dell'imballo: | 230 g |
| Contenuto dell'imballo | |
| Quantità: | 1 |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 85183000 |
| Larghezza scatola principale: | 141 mm |
| Lunghezza del cartone principale: | 448 mm |
| Altezza scatola principale: | 215 mm |
| Peso del cartone principale: | 1,33 kg |
| Altre caratteristiche | |
| Guida utente: | Sì |