| Prestazione |
| Tipo di prodotto: | Auricolare |
| Stile d'uso: | A Padiglione |
| Utilizzo raccomandato: | Ufficio |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Tipo di auricolare: | Stereofonico |
| Tasti di funzionamento: | Muto |
| Controllo del volume: | Manopola |
| Tipo di unità di controllo: | Unità di controllo in linea |
| Tipo di controllo: | Pulsanti, Manopola |
| Lunghezza cavo: | 1,9 m |
| Plug & Play: | Sì |
| Connettività |
| Tecnologia di connessione: | Cablato |
| Collegamento del dispositivo USB: | Sì |
| Connettore USB: | USB tipo A |
| Auricolari |
| Disegno auricolare: | Sovraurale |
| Frequenza cuffia: | 20 - 20000 Hz |
| Impedenza: | 32 |
| Sensibilità cuffia: | 94 dB |
| Unità driver: | 3 cm |
| Microfono |
| Tipo di microfono: | Asta |
| Frequenza microfono: | 100 - 10000 Hz |
| Sensibilità microfono: | -17 dB |
| Microfono pieghevole: | Sì |
| Cancellazione del rumore del microfono: | Sì |
| Modalità mute microfono: | Sì |
| Requisiti di sistema |
| Sistema operativo Windows supportato: | Windows 10, Windows 11, Windows 2000, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows Vista, Windows XP |
| Compatibilità sistema operativo Mac: | Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 10.3 Panther, Mac OS X 10.4 Tiger, Mac OS X 10.5 Leopard, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks, Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 13.0 Ventura |
| Sostenibilità |
| Certificati di sostenibilità: | CarbonNeutral, Forest Stewardship Council (FSC) |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 151 mm |
| Profondità: | 68 mm |
| Altezza: | 171 mm |
| Peso: | 197 g |
| Dati su imballaggio |
| Larghezza imballo: | 72 mm |
| Profondità imballo: | 200 mm |
| Altezza imballo: | 221 mm |
| Peso dell'imballo: | 302 g |
| Contenuto dell'imballo |
| Quantità: | 1 |
| Dati logistici |
| Larghezza scatola principale: | 437 mm |
| Lunghezza del cartone principale: | 315 mm |
| Altezza scatola principale: | 467 mm |
| Peso del cartone principale: | 6,8 kg |
| Altre caratteristiche |
| Altri sistemi operativi supportati: | ChromeOS |
| Guida utente: | Sì |