| Desempeño |
| Tipo de producto: | Auriculares |
| Estilo de uso: | Diadema |
| Uso recomendado: | Oficina/Centro de llamadas |
| Color del producto: | Negro |
| Tipo de auricular: | Binaural |
| Teclas de funcionamiento: | Silencio |
| Control de volumen: | Giratorio |
| Tipo de controles: | Caja de control en cable |
| Tipo de control: | Botones, Giratorio |
| Longitud de cable: | 1,9 m |
| Conectar y usar (Plug and Play): | Si |
| Puertos e Interfaces |
| Tecnología de conectividad: | Alámbrico |
| Conexión USB: | Si |
| Conector USB: | USB tipo A |
| Auriculares |
| Audifonos: | Supraaural |
| Frecuencia de auricular: | 20 - 20000 Hz |
| Obstrucción: | 32 |
| Sensibilidad de auricular: | 94 dB |
| Unidad de disco: | 3 cm |
| Micrófono |
| Tipo de micrófono: | Boom |
| Frecuencia de micrófono: | 100 - 10000 Hz |
| Sensibilidad de micrófono: | -17 dB |
| Micrófono plegable: | Si |
| Cancelación de ruido del micrófono: | Si |
| Micrófono mudo: | Si |
| Requisitos del sistema |
| Sistema operativo Windows soportado: | Windows 10, Windows 11, Windows 2000, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows Vista, Windows XP |
| Sistema operativo MAC soportado: | Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 10.3 Panther, Mac OS X 10.4 Tiger, Mac OS X 10.5 Leopard, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks, Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 13.0 Ventura |
| Sostenibilidad |
| Certificados de sostenibilidad: | CarbonNeutral, Forest Stewardship Council (FSC) |
| Peso y dimensiones |
| Ancho: | 151 mm |
| Profundidad: | 68 mm |
| Altura: | 171 mm |
| Peso: | 197 g |
| Empaquetado |
| Ancho del paquete: | 72 mm |
| Profundidad del paquete: | 200 mm |
| Altura del paquete: | 221 mm |
| Peso del paquete: | 302 g |
| Contenido del embalaje |
| Cantidad: | 1 |
| Datos logísticos |
| Ancho de la caja principal: | 437 mm |
| Longitud de la caja: | 315 mm |
| Alto de la caja principal: | 467 mm |
| Peso del envase completo: | 6,8 kg |
| Otras características |
| Otros sistemas operativos soportados: | ChromeOS |
| Manual de usuario: | Si |