Superficie in tessuto pensata per le migliori prestazioni e un tracciamento preciso e affidabile. La base in gomma mantiene il tappetino in posizione nelle fasi più intense. La superficie è ottimizzata per i mouse Logitech G e per prestazioni gaming di alto livello. G240 offre ai gamer un sensore di maggiore precisione. G240 ha una trama della superficie paragonabile all'ambiente di test ottimale per i mouse Logitech G.
| Prestazione | |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Colorazione superficie: | Monocromatico |
| Tappetino per mouse per gioco da computer: | Sì |
| Riposo del polso: | No |
| Materiali: | Gomma |
| Barra appoggiaferro antiscivolo: | Sì |
| Materiale della superficie: | Tessile |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza: | 340 mm |
| Profondità: | 280 mm |
| Spessore: | 1 mm |
| Dati su imballaggio | |
| Quantità per pacco: | 1 pz |
| Larghezza imballo: | 50 mm |
| Profondità imballo: | 50 mm |
| Altezza imballo: | 290 mm |
| Peso dell'imballo: | 126 g |
| Dati logistici | |
| Larghezza scatola principale: | 118 mm |
| Lunghezza del cartone principale: | 118 mm |
| Altezza scatola principale: | 320 mm |
| Peso del cartone principale: | 662 g |