| Processore |
| Produttore processore: | Intel |
| Presa per processore: | LGA 1155 (Socket H2) |
| Processori compatibili: | Intel® Celeron®, Intel® Core i3, Intel® Core i5, Intel® Core i7, Intel® Pentium® |
| Socket Processori supportati: | LGA 1155 (Socket H2) |
| Memoria |
| Tipi di memoria supportati: | DDR3-SDRAM |
| Numero di slot di memoria: | 2 |
| tipo di slot di memoria: | DIMM |
| Canali di memoria: | Dual-channel |
| Non-ECC: | Sì |
| Velocità di memoria supportate: | 1066,1333,1600 MHz |
| capacità supportata del modulo di memoria: | 1GB, 2GB, 4GB, 8GB, 16GB, 512MB |
| Controller di archiviazione |
| Interfacce dell'unità di archiviazione supportate: | SATA II |
| numero di dispositivi di archivio supportati: | 4 |
| I/O interni |
| Connettori USB 2.0: | 2 |
| Numero di connettori SATA II: | 4 |
| Connettore audio: | Sì |
| Connettore pannello audio frontale: | Sì |
| Connettore ventola CPU: | Sì |
| Numero di connettori ventola chassis: | 2 |
| Pannello posteriore porte I/O |
| Quantità porte USB 2.0: | 4 |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45): | 1 |
| Quantità porte VGA (D-Sub): | 1 |
| Quantità porte HDMI: | 1 |
| Quantità porte PS/2: | 1 |
| Uscite per cuffie: | 3 |
| Collegamento in rete |
| Collegamento ethernet LAN: | Sì |
| Tipo di interfaccia Ethernet: | 10 Gigabit Ethernet, 100 Gigabit Ethernet |
| Controller LAN: | Realtek RTL8111H |
| Caratteristiche |
| Componente per: | PC |
| Fattore di forma scheda madre: | micro ATX |
| Famiglia di chipset per scheda madre: | Intel |
| Chipset scheda madre: | Intel® H61 |
| Sistema audio: | 7.1 canali |
| Chip audio: | Realtek ALC897 |
| Monitoraggio dello stato di salute del PC: | CPU, Ventilatore, Temperatura, Tension |
| Sistema operativo Windows supportato: | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1 |
| Slot espansione |
| Slot PCI Express x1 (Gen 2.x): | 1 |
| Slot PCI Express x16 (Gen 3.x): | 1 |
| Versione degli slot PCI Express: | 2.0, 3.0 |
| Dati logistici |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 84733020 |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 170 mm |
| Altezza: | 191 mm |
| Contenuto dell'imballo |
| Cavi inclusi: | SATA |
| Guida utente: | Sì |
| Drivers inclusi: | Sì |