LevelOne NVR-0504 NVR consente visualizzazione in tempo reale, registrazione e riproduzione per fino a 4 telecamere di rete IP contemporaneamente, con risoluzione fino a 8 megapixel e compressione video H.265/H.264+/H.264. Il funzionamento è facile e intuitivo tramite l'interfaccia del browser web (IE), che consente monitoraggio remoto e funzionalità. Sono supportate anche le operazioni di dispositivi mobili (iOS/Android), con visualizzazione remota tramite App LevelOne NVR.L'NVR dispone anche di porte HDMI, VGA e USB integrate con periferiche quali monitor, mouse o tastiera, per consentire agli utenti di azionarle direttamente dall'NVR senza ulteriori costi per l'aggiunta di un PC all'installazione. Un alloggio HDD completa il pacchetto, con una capacità disco fino a 6 TB, che rende LevelOne NVR-0504 una soluzione potente, intelligente ed economica per la gestione della rete di sicurezza.Uno switch 802.3at PoE a 4 porte consente all'NVR di fornire alimentazione e dati su un cavo per alimentare le telecamere PoE connesse.Il software CMS (Central Management System) è incluso gratuitamente, senza costi di licenza. Il software CMS è in grado di gestire fino a 256 NVR, rendendolo ideale per sistemi di sorveglianza a larga scala.
| Prestazione | |
| Canali di ingresso video: | 4 canali |
| Risoluzione massima: | 3840 x 2160 Pixel |
| Numero di utenti: | 32 utente(i) |
| Formati video supportati: | H.264, H.265, MPEG4 |
| Sistema operativo incluso: | LINUX incorporato |
| Tasso di trasmissione dati: | 80 Mbit/s |
| Archiviazione | |
| Capacità massima di memoria: | 6 TB |
| Numero di hard drive supportati: | 1 |
| Dimensione hard disk: | 3.5" |
| Connettività | |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45): | 4 |
| Supporto Power over Ethernet (PoE): | Sì |
| Quantità porte Power over Ethernet (PoE): | 4 |
| Uscita HDMI: | Sì |
| Quantità porte HDMI: | 1 |
| Porte di uscita VGA (D-Sub): | 1 |
| Quantità porte USB 2.0: | 2 |
| Ingressi audio RCA: | 1 |
| Uscite audio RCA: | 1 |
| Standard di rete: | IEEE 802.3at |
| Protocolli di rete supportati: | TCP,UDP,IPv4,IPv6,Http,Https,SMTP,NTP,SNTP |
| Caratteristiche | |
| Indicatori LED: | HDD, Potenza |
| Interrutore On/Off: | Sì |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Paese di origine: | Cina |
| Certificazione: | CE, FCC, ISO9001, ISO14001 |
| Gestione energetica | |
| Consumi: | 65 W |
| Requisiti di sistema | |
| Sistema operativo mobile supportato: | Android, iOS |
| Browser supportati: | Internet Explorer 9+ |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | -10 - 55 °C |
| Range di umidità di funzionamento: | 10 - 90% |
| Dettagli tecnici | |
| Certificati di sostenibilità: | RoHS |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza: | 240 mm |
| Profondità: | 48 mm |
| Altezza: | 315 mm |
| Peso: | 1 kg |
| Larghezza imballo: | 485 mm |
| Profondità imballo: | 290 mm |
| Altezza imballo: | 85 mm |
| Tipo di imballo: | Scatola |
| Peso dell'imballo: | 1,15 kg |
| Contenuto dell'imballo | |
| Cavi inclusi: | AC |
| Adattatore AC/DC: | Sì |
| Manuale CD: | Sì |
| Dati logistici | |
| Larghezza scatola principale: | 723 mm |
| Lunghezza del cartone principale: | 503 mm |
| Altezza scatola principale: | 313 mm |
| Peso del cartone principale: | 12,8 kg |
| Quantità per cartone principale: | 8 pz |