| Caratteristiche di gestione |
| Tipo interruttore: | Gestito |
| Livello del commutatore: | L2 |
| Supporto qualità del servizio (QoS): | Sì |
| Gestione web-based: | Sì |
| Ispezione ARP: | Sì |
| Connettività |
| Quantità di porte RJ-45: | 8 |
| Tipo di porte RJ-45: | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Quantità di moduli SFP installati: | 2 |
| Quantità di porte Gigabit Ethernet (rame): | 8 |
| Console port: | RJ-45 |
| Collegamento in rete |
| Standard di rete: | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3bt, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z |
| Supporto 10G: | No |
| Tecnologia Ethernet su cavi in rame: | 10BASE-T, 100BASE-TX, 1000BASE-T |
| Mirroring della porta: | Sì |
| Supporto controllo flusso: | Sì |
| Raggruppamento link: | Sì |
| Controllo Broadcast storm: | Sì |
| Apertura albero di protocollo: | Sì |
| Auto-negoziazione: | Sì |
| VLAN support: | Sì |
| Caratteristiche della LAN virtuale: | MAC address-based VLAN, Port-based VLAN, Private VLAN, Protocol-based VLAN, Tagged VLAN, Voice VLAN |
| Trasmissione dati |
| Dimensioni tavola MAC: | 8000 voci |
| Instradamento statico: | Sì |
| Supporto Jumbo Frames: | Sì |
| Frame Jumbo: | 10000 |
| Sicurezza |
| Caratteristiche DHCP: | DHCP Option 82, DHCP client, DHCP relay, DHCP snooping |
| Filtri MAC address: | Sì |
| Protezione/Filtro BPDU: | Sì |
| Protezione della password: | Sì |
| Funzioni Multicast |
| Supporto multicast: | Sì |
| Design |
| Montaggio rack: | No |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Indicatori LED: | Attività, Collegamento, PoE, Potenza |
| Montaggio su rail DIN: | Sì |
| Paese di origine: | Cina |
| Certificazione: | CE, RoHS |
| Prestazione |
| RAM installata: | 1024 MB |
| Memoria flash: | 128 MB |
| Fanless: | Sì |
| Tempo medio tra guasti (MTBF): | 338634 h |
| Gestione energetica |
| Alimentazione: | dC |
| Voltaggio input DC: | 48 - 57 V |
| Consumi: | 5 W |
| Consumo energetico (max): | 380 W |
| Power over Ethernet (PoE) |
| Supporto Power over Ethernet (PoE): | Sì |
| Potenza Power over Ethernet (PoE) per porta: | 10 W |
| Bilancio energetico totale del PoE: | 360 W |
| Condizioni ambientali |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | -40 - 75 °C |
| Intervallo di temperatura: | -40 - 85 °C |
| Range di umidità di funzionamento: | 0 - 95% |
| Umidità: | 0 - 95% |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 165 mm |
| Profondità: | 115 mm |
| Altezza: | 50 mm |
| Peso: | 500 g |
| Dati su imballaggio |
| Guida rapida: | Sì |
| Tipo di imballo: | Scatola |
| Larghezza imballo: | 270 mm |
| Profondità imballo: | 181 mm |
| Altezza imballo: | 74 mm |
| Peso dell'imballo: | 1,13 kg |
| Dati logistici |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 85176990 |