| Caratteristiche di gestione |
| Tipo interruttore: | Non gestito |
| Connettività |
| Quantità di porte RJ-45: | 8 |
| Tipo di porte RJ-45: | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Collegamento in rete |
| Standard di rete: | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z |
| Tecnologia Ethernet su cavi in rame: | 10BASE-T, 100BASE-TX, 1000BASE-T |
| Full duplex: | Sì |
| Auto MDI/MDI-X: | Sì |
| Trasmissione dati |
| Dimensioni tavola MAC: | 8000 voci |
| Capacità di commutazione: | 16 Gbit/s |
| Store-and-forward: | Sì |
| Supporto Jumbo Frames: | Sì |
| Frame Jumbo: | 9000 |
| Design |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Materiale della scocca: | Metallo |
| Indicatori LED: | PoE, Potenza |
| Codice di protezione internazionale (IP): | IP30 |
| Montabile a parete: | Sì |
| Montaggio su rail DIN: | Sì |
| Paese di origine: | Taiwan |
| Sicurezza: | EN60950-1, EN60068 |
| Certificazione: | FCC,CE,VCCI |
| Prestazione |
| Plug & Play: | Sì |
| Tempo medio tra guasti (MTBF): | 510304 h |
| Gestione energetica |
| Supporto Redundant power supply (RPS): | Sì |
| Voltaggio input DC: | 48 - 56 V |
| Power over Ethernet (PoE) |
| Supporto Power over Ethernet (PoE): | Sì |
| Quantità di porte Power over Ethernet plus (PoE+): | 8 |
| Intervallo di tensione Power over Ethernet (PoE): | 48 - 56 V |
| Potenza Power over Ethernet (PoE) per porta: | 36 W |
| Bilancio energetico totale del PoE: | 200 W |
| Condizioni ambientali |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | -40 - 75 °C |
| Range di umidità di funzionamento: | 5 - 95% |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 105 mm |
| Profondità: | 36,2 mm |
| Altezza: | 142 mm |
| Peso: | 525 g |
| Dati su imballaggio |
| Manuale dell'utente: | Sì |
| Kit di montaggio a parete: | Sì |
| Morsettiera inclusa: | Sì |
| Tipo di imballo: | Scatola |
| Larghezza imballo: | 165 mm |
| Profondità imballo: | 65 mm |
| Altezza imballo: | 215 mm |
| Peso dell'imballo: | 730 g |
| Dati logistici |
| Larghezza scatola principale: | 350 mm |
| Lunghezza del cartone principale: | 240 mm |
| Altezza scatola principale: | 570 mm |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 85176990 |
| Peso del cartone principale: | 12,6 kg |
| Quantità per cartone principale: | 16 pz |
| Altre caratteristiche |
| Morsettiera: | Sì |