| Connettività |
| Quantità di porte RJ-45: | 4 |
| Tipo di porte RJ-45: | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Quantità di porte Gigabit Ethernet (rame): | 4 |
| Quantità di slot per modulo SFP: | 1 |
| Collegamento in rete |
| Standard di rete: | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z |
| Supporto 10G: | No |
| Tecnologia Ethernet su cavi in rame: | 10BASE-T, 100BASE-TX, 1000BASE-T |
| Full duplex: | Sì |
| Half-Duplex: | Sì |
| Supporto controllo flusso: | Sì |
| Auto MDI/MDI-X: | Sì |
| Auto-negoziazione: | Sì |
| Design |
| Montaggio rack: | No |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Materiale della scocca: | Metallo |
| Indicatori LED: | Attività, Potenza |
| Codice di protezione internazionale (IP): | IP30 |
| Montabile a parete: | Sì |
| Montaggio su rail DIN: | Sì |
| Paese di origine: | Cina |
| Dettagli tecnici |
| Lunghezza del pallet: | 80 cm |
| Ampiezza del pallet: | 120 cm |
| Altezza del pallet (aria): | 159 cm |
| Gestione energetica |
| Fonte di alimentazione inclusa: | No |
| Voltaggio input DC: | 48 - 57 V |
| Protezione contro le sovratensioni: | Sì |
| Protezione contro le sovratensioni: | 6 kV |
| Power over Ethernet (PoE) |
| Supporto Power over Ethernet (PoE): | Sì |
| Quantità porte Power over Ethernet (PoE): | 4 |
| Potenza Power over Ethernet (PoE) per porta: | 30 W |
| Condizioni ambientali |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | -30 - 65 °C |
| Intervallo di temperatura: | -40 - 85 °C |
| Range di umidità di funzionamento: | 5 - 95% |
| Umidità: | 10 - 90% |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 65 mm |
| Profondità: | 36 mm |
| Altezza: | 101 mm |
| Peso: | 350 g |
| Dati su imballaggio |
| Guida rapida: | Sì |
| Morsettiera inclusa: | Sì |
| Tipo di imballo: | Scatola |
| Larghezza imballo: | 70 mm |
| Profondità imballo: | 60 mm |
| Altezza imballo: | 110 mm |
| Peso dell'imballo: | 400 g |
| Dati logistici |
| Quantità per pallett: | 24 pz |
| Larghezza scatola principale: | 422 mm |
| Lunghezza del cartone principale: | 566 mm |
| Altezza scatola principale: | 360 mm |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 85176990 |
| Peso del cartone principale: | 13 kg |
| Quantità per cartone principale: | 28 pz |