| Puertos e Interfaces |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet: | 4 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet: | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Gigabit Ethernet (cobre), cantidad de puertos: | 4 |
| Cantidad de ranuras del módulo SFP: | 1 |
| Conexión |
| Estándares de red: | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z |
| Soporte 10G: | No |
| Tecnología de cableado ethernet de cobre: | 10BASE-T, 100BASE-TX, 1000BASE-T |
| Bidireccional completo (Full duplex): | Si |
| Transmisión semidúplex: | Si |
| Soporte de control de flujo: | Si |
| Auto MDI / MDI-X: | Si |
| Auto-negociación: | Si |
| Diseño |
| Montaje en rack: | No |
| Color del producto: | Negro |
| Material de la carcasa: | Metal |
| Indicadores LED: | Actividad, Poder |
| Código IP (International Protection): | IP30 |
| Montaje de pared: | Si |
| Montaje en carril DIN: | Si |
| País de origen: | China |
| Detalles técnicos |
| Longitud del palé: | 80 cm |
| Anchura del palé: | 120 cm |
| Altura del palé (en avión): | 159 cm |
| Control de energía |
| Fuente de alimentación incluida: | No |
| Voltaje de entrada DC: | 48 - 57 V |
| Protección de sobrecarga: | Si |
| Voltaje de protección contra sobretensión: | 6 kV |
| Alimentación a través de Ethernet (PoE) |
| Energía sobre Ethernet (PoE): | Si |
| Cantidad de puertos Power over Ethernet (PoE): | 4 |
| Potencia por puerto de alimentación a través de Ethernet (PoE): | 30 W |
| Condiciones ambientales |
| Intervalo de temperatura operativa: | -30 - 65 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -40 - 85 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 5 - 95% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje: | 10 - 90% |
| Peso y dimensiones |
| Ancho: | 65 mm |
| Profundidad: | 36 mm |
| Altura: | 101 mm |
| Peso: | 350 g |
| Empaquetado |
| Guía de configuración rápida: | Si |
| Bloque terminal incluido: | Si |
| Tipo de embalaje: | Caja |
| Ancho del paquete: | 70 mm |
| Profundidad del paquete: | 60 mm |
| Altura del paquete: | 110 mm |
| Peso del paquete: | 400 g |
| Datos logísticos |
| Cantidad por palé: | 24 pieza(s) |
| Ancho de la caja principal: | 422 mm |
| Longitud de la caja: | 566 mm |
| Alto de la caja principal: | 360 mm |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 85176990 |
| Peso del envase completo: | 13 kg |
| Cantidad por caja: | 28 pieza(s) |