| Caratteristiche di gestione |
| Tipo interruttore: | Non gestito |
| Supporto qualità del servizio (QoS): | Sì |
| Connettività |
| Quantità di porte RJ-45: | 16 |
| Tipo di porte RJ-45: | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Collegamento in rete |
| Standard di rete: | IEEE 802.1p, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Supporto 10G: | No |
| Tecnologia Ethernet su cavi in rame: | 10BASE-T, 100BASE-TX, 1000BASE-T |
| Tipi di cavi supportati: | Cat5, Cat6, Cat7 |
| Full duplex: | Sì |
| Supporto controllo flusso: | Sì |
| Auto MDI/MDI-X: | Sì |
| Trasmissione dati |
| Dimensioni tavola MAC: | 8192 voci |
| Capacità di commutazione: | 32 Gbit/s |
| Store-and-forward: | Sì |
| Supporto Jumbo Frames: | Sì |
| Frame Jumbo: | 10000 |
| Velocità di trasmissione a pacchetto (1 Gbps): | 1488000 pps |
| Velocità di trasmissione a pacchetto (100 Mbps): | 148000 pps |
| Velocità di trasmissione a pacchetto (10 Mbps): | 14880 pps |
| Buffer di memoria di pacchetto: | 0,5 MB |
| Design |
| Montaggio rack: | Sì |
| Colore del prodotto: | Nero, Grigio |
| Indicatori LED: | Attività, Collegamento |
| Certificazione: | FCC, CE |
| Gestione energetica |
| Tensione di ingresso AC: | 100 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC: | 50 - 60 Hz |
| Corrente d'ingresso: | 0.6 A |
| Consumi: | 13,3 W |
| Power over Ethernet (PoE) |
| Supporto Power over Ethernet (PoE): | No |
| Condizioni ambientali |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 0 - 45 °C |
| Intervallo di temperatura: | -40 - 70 °C |
| Range di umidità di funzionamento: | 10 - 90% |
| Umidità: | 10 - 90% |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 140 mm |
| Profondità: | 440 mm |
| Altezza: | 44 mm |
| Peso: | 1,48 kg |
| Dati su imballaggio |
| Cavi inclusi: | AC |
| Guida rapida: | Sì |
| Staffe di montaggio incluse: | Sì |
| Larghezza imballo: | 224 mm |
| Profondità imballo: | 486 mm |
| Altezza imballo: | 77 mm |
| Peso dell'imballo: | 2,15 kg |
| Dati logistici |
| Larghezza scatola principale: | 405 mm |
| Lunghezza del cartone principale: | 500 mm |
| Altezza scatola principale: | 240 mm |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 85176990 |
| Peso del cartone principale: | 11,8 kg |