16 porte Gigabit EthernetVelocità di trasmissione e ricezione di 10/100/1000MbpsJumbo Frame 9K per aumentare la velocità di trasferimento dei datiSupporta 8.000 indirizzi MAC auto-learning e auto-agingIl controllo del flusso IEEE 802.3x protegge dalla perdita di pacchetti per la trasmissione affidabile dei datiLED indicatore per monitorare collegamento/attivitàKit rackmount 19 pollici inclusoFornisce l installazione su tavolo o parete Alimentatore internoMinimizza l'impronta di carbonio con tecnologie avanzate ad alta efficienza energetica (IEEE 802.3az)
| Connettività | |
| Quantità di porte RJ-45: | 16 |
| Tipo di porte RJ-45: | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Quantità di porte Gigabit Ethernet (rame): | 16 |
| Collegamento in rete | |
| Standard di rete: | IEEE 802.3ab, IEEE 802.3az, IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Supporto 10G: | No |
| Full duplex: | Sì |
| Half-Duplex: | Sì |
| Supporto controllo flusso: | Sì |
| Auto MDI/MDI-X: | Sì |
| Auto-negoziazione: | Sì |
| Auto-apprendimento dell'indirizzo MAC supportato: | Sì |
| Auto-invecchiamento dell'indirizzo MAC supportato: | Sì |
| Trasmissione dati | |
| Dimensioni tavola MAC: | 8000 voci |
| Capacità di commutazione: | 32 Gbit/s |
| tasso di inoltro: | 1,488 Mpps |
| Store-and-forward: | Sì |
| Supporto Jumbo Frames: | Sì |
| Frame Jumbo: | 9000 |
| Design | |
| Montaggio rack: | Sì |
| Colore del prodotto: | Grigio |
| Paese di origine: | Cina |
| Prestazione | |
| Processore integrato: | Sì |
| Modello del processore: | Realtek RTL8382L |
| Memoria flash: | 4 MB |
| Dettagli tecnici | |
| Lunghezza del pallet: | 80 cm |
| Ampiezza del pallet: | 120 cm |
| Altezza del pallet (aria): | 155,5 cm |
| Gestione energetica | |
| Tensione di ingresso AC: | 100 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC: | 50 - 60 Hz |
| Consumi: | 10,1 W |
| Power over Ethernet (PoE) | |
| Supporto Power over Ethernet (PoE): | No |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 0 - 40 °C |
| Intervallo di temperatura: | -40 - 70 °C |
| Range di umidità di funzionamento: | 10 - 90% |
| Umidità: | 5 - 90% |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza: | 280 mm |
| Profondità: | 180 mm |
| Altezza: | 44 mm |
| Peso: | 2,6 kg |
| Dati su imballaggio | |
| Manuale dell'utente: | Sì |
| Tipo di imballo: | Scatola |
| Kit di montaggio per rack: | Sì |
| Larghezza imballo: | 258 mm |
| Profondità imballo: | 340 mm |
| Altezza imballo: | 66 mm |
| Peso dell'imballo: | 1,7 kg |
| Dati logistici | |
| Quantità per pallett: | 22 pz |
| Larghezza scatola principale: | 353 mm |
| Lunghezza del cartone principale: | 355 mm |
| Altezza scatola principale: | 280 mm |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 85176990 |
| Peso del cartone principale: | 10,4 kg |
| Quantità per cartone principale: | 5 pz |