| Caratteristiche di gestione |
| Tipo interruttore: | Gestito |
| Connettività |
| Quantità di porte RJ-45: | 8 |
| Tipo di porte RJ-45: | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Quantità di porte Gigabit Ethernet (rame): | 8 |
| Collegamento in rete |
| Supporto 10G: | No |
| Full duplex: | Sì |
| Auto-negoziazione: | Sì |
| Auto-apprendimento dell'indirizzo MAC supportato: | Sì |
| Auto-invecchiamento dell'indirizzo MAC supportato: | Sì |
| VLAN support: | Sì |
| Trasmissione dati |
| Dimensioni tavola MAC: | 8000 voci |
| Supporto Jumbo Frames: | Sì |
| Frame Jumbo: | 9000 |
| Design |
| Montaggio rack: | No |
| Impilabile: | No |
| Indicatori LED: | Sì |
| Montabile a parete: | Sì |
| Paese di origine: | Cina |
| Gestione energetica |
| Alimentazione: | AC |
| Fonte di alimentazione inclusa: | Sì |
| Voltaggio input DC: | 5 V |
| Corrente d'ingresso: | 1 A |
| Condizioni ambientali |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 0 - 40 °C |
| Intervallo di temperatura: | -40 - 70 °C |
| Range di umidità di funzionamento: | 10 - 90% |
| Umidità: | 5 - 90% |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 160,9 mm |
| Profondità: | 71,6 mm |
| Altezza: | 26,3 mm |
| Peso: | 280 g |
| Dati su imballaggio |
| Guida rapida: | Sì |
| Tipo di imballo: | Scatola |
| Larghezza imballo: | 175 mm |
| Profondità imballo: | 80 mm |
| Altezza imballo: | 80 mm |
| Peso dell'imballo: | 447 g |
| Dati logistici |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 85176990 |