| Características de administración |
| Tipo de interruptor: | Gestionado |
| Puertos e Interfaces |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet: | 8 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet: | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Gigabit Ethernet (cobre), cantidad de puertos: | 8 |
| Conexión |
| Soporte 10G: | No |
| Bidireccional completo (Full duplex): | Si |
| Auto-negociación: | Si |
| Admite dirección MAC auto-learning: | Si |
| Admite dirección MAC auto-aging: | Si |
| Soporte VLAN: | Si |
| Transmisión de datos |
| Tabla de direcciones MAC: | 8000 entradas |
| Jumbo Frames, soporte: | Si |
| Tramas Jumbo: | 9000 |
| Diseño |
| Montaje en rack: | No |
| Apilable: | No |
| Indicadores LED: | Si |
| Montaje de pared: | Si |
| País de origen: | China |
| Control de energía |
| Fuente de energía: | Corriente alterna |
| Fuente de alimentación incluida: | Si |
| Voltaje de entrada DC: | 5 V |
| Corriente de entrada: | 1 A |
| Condiciones ambientales |
| Intervalo de temperatura operativa: | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -40 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 10 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje: | 5 - 90% |
| Peso y dimensiones |
| Ancho: | 160,9 mm |
| Profundidad: | 71,6 mm |
| Altura: | 26,3 mm |
| Peso: | 280 g |
| Empaquetado |
| Guía de configuración rápida: | Si |
| Tipo de embalaje: | Caja |
| Ancho del paquete: | 175 mm |
| Profundidad del paquete: | 80 mm |
| Altura del paquete: | 80 mm |
| Peso del paquete: | 447 g |
| Datos logísticos |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 85176990 |