Fornisce la flessibilità di 4 porte 10/100BASE-TX PoECompatibile IEEE 802.3af PoE per semplificare l'implementazione e l'installazioneControllo on/off PoE per porta tramite DIP switchRilevamento automatico e protezione dei dispositivi non standard PoE10/100Mbps-Full/Half-duplex, Negoziazione automatica, Auto-MDI/MDIXIl controllo del flusso IEEE 802.3x protegge dalla perdita di pacchetti per la trasmissione affidabile dei datiTotale budget alimentazione PoE: 120W, fino a 48W per porta
| Connettività | |
| Quantità di porte RJ-45: | 5 |
| Tipo di porte RJ-45: | Fast Ethernet (10/100) |
| Connettore di alimentazione: | Jack DC-ingresso |
| Collegamento in rete | |
| Standard di rete: | IEEE 802.3, IEEE 802.3af, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Supporto 10G: | No |
| Tecnologia Ethernet su cavi in rame: | 10BASE-T, 100BASE-TX |
| Tipi di cavi supportati: | Cat5 |
| Full duplex: | Sì |
| Auto MDI/MDI-X: | Sì |
| Auto-negoziazione: | Sì |
| Trasmissione dati | |
| Dimensioni tavola MAC: | 1024 voci |
| Capacità di commutazione: | 1 Gbit/s |
| Store-and-forward: | Sì |
| Velocità di trasmissione a pacchetto (100 Mbps): | 14800 pps |
| Velocità di trasmissione a pacchetto (10 Mbps): | 14880 pps |
| Design | |
| Montaggio rack: | No |
| Impilabile: | No |
| Colore del prodotto: | Nero, Grigio |
| Indicatori LED: | Uplink, LAN, PoE, Potenza |
| Interrutore On/Off: | Sì |
| Paese di origine: | Taiwan |
| Certificazione: | FCC, CE |
| Prestazione | |
| Dimensioni buffer: | 48 KB |
| Gestione energetica | |
| Voltaggio di uscita: | 56 V |
| Corrente d'uscita: | 2,15 A |
| Consumi: | 120 W |
| Funzionalità di protezione dell'alimentazione: | Sovracorrente, Cortocircuito |
| Power over Ethernet (PoE) | |
| Supporto Power over Ethernet (PoE): | Sì |
| Quantità porte Power over Ethernet (PoE): | 1 |
| Potenza Power over Ethernet (PoE) per porta: | 52 W |
| Bilancio energetico totale del PoE: | 120 W |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 0 - 45 °C |
| Intervallo di temperatura: | -40 - 70 °C |
| Range di umidità di funzionamento: | 10 - 90% |
| Umidità: | 10 - 90% |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza: | 120 mm |
| Profondità: | 90 mm |
| Altezza: | 28 mm |
| Peso: | 800 g |
| Dati su imballaggio | |
| Cavi inclusi: | AC |
| Manuale dell'utente: | Sì |
| Adattatore AC/DC: | Sì |
| Larghezza imballo: | 232 mm |
| Profondità imballo: | 148 mm |
| Altezza imballo: | 80 mm |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 85176990 |