l FSW-0513 es un Switch Fast Ethernet 10/100 Mbps con 4 puertos PoE de Alta Potencia y un puerto Uplink. Con una potencia de 120W, FSW-0513 es excelente para el despliegue de dispositivos de red que requieren de alta potencia, tales como cámaras domo y puntos de acceso para exteriores. Además, con PoE de alta potencia, el alcance de los dispositivos se puede extender a cientos de metros.Con 4 interruptores DIP, cada puerto PoE puede Encenderse/Apagarse manualmente. La fuente de alimentación interna PoE pueden enviar hasta 48 Watts por un solo puerto. FSW-0513 es de tamaño compacto, lo que es ideal para usuarios de escritorio con espacio limitado. Usted también tiene la opción de instalar varios FSW-0513-Z en un chasis de 19 "(POC-6000) para una solución PoE que requiera un montaje en rack de gran escala.Protección de EnergíaFSW-0513 ofrece protecciones de potencia OVP y OCP, robusta protección contra cortocircuitos y protección contra sobretensiones.- Proporciona flexibilidad de 4 puertos PoE 10/100BASE-TX- Conforme con IEEE 802.3af PoE para simplificar la implementación y la instalación- Control por puerto PoE de encendido-apagado mediante interruptor DIP- Detección y protección automáticas de dispositivos PoE no convencionales- Funcionalidad bidireccional y bidireccional simultánea de 10/100 Mbps, negociación automática y MDI/MDIX automático- El control de flujo IEEE 802.3x evita la pérdida de paquetes para mejorar la fiabilidad de la transmisión de datos- Capacidad de alimentación PoE total: 120 W, hasta 52 W por puerto
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet: | 5 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet: | Fast Ethernet (10/100) |
| Conector eléctrico: | Toma de entrada de CC |
| Conexión | |
| Estándares de red: | IEEE 802.3, IEEE 802.3af, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Soporte 10G: | No |
| Tecnología de cableado ethernet de cobre: | 10BASE-T, 100BASE-TX |
| Tipos de cable soportados: | Cat5 |
| Bidireccional completo (Full duplex): | Si |
| Auto MDI / MDI-X: | Si |
| Auto-negociación: | Si |
| Transmisión de datos | |
| Tabla de direcciones MAC: | 1024 entradas |
| Capacidad de conmutación: | 1 Gbit/s |
| Guardar y remitir: | Si |
| Velocidad de redireccionamiento de paquetes (100 Mbps): | 14800 pps |
| Velocidad de redireccionamiento de paquetes (10 Mbps): | 14880 pps |
| Diseño | |
| Montaje en rack: | No |
| Apilable: | No |
| Color del producto: | Negro, Gris |
| Indicadores LED: | Uplink, LAN, PoE, Poder |
| Interruptor de encendido/apagado integrado: | Si |
| País de origen: | Taiwán |
| Certificación: | FCC, CE |
| Desempeño | |
| Tamaño de buffer: | 48 KB |
| Control de energía | |
| Voltaje de salida: | 56 V |
| Corriente de salida: | 2,15 A |
| Consumo energético: | 120 W |
| Funciones de protección de poder: | Sobreintensidad, Cortocircuito |
| Alimentación a través de Ethernet (PoE) | |
| Energía sobre Ethernet (PoE): | Si |
| Cantidad de puertos Power over Ethernet (PoE): | 1 |
| Potencia por puerto de alimentación a través de Ethernet (PoE): | 52 W |
| Potencia a través de Ethernet (PoE) Presupuesto: | 120 W |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa: | 0 - 45 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -40 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 10 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje: | 10 - 90% |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 120 mm |
| Profundidad: | 90 mm |
| Altura: | 28 mm |
| Peso: | 800 g |
| Empaquetado | |
| Cables incluidos: | Corriente alterna |
| Manual de usuario: | Si |
| Adaptador AC incluido: | Si |
| Ancho del paquete: | 232 mm |
| Profundidad del paquete: | 148 mm |
| Altura del paquete: | 80 mm |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 85176990 |