| Caratteristiche di gestione |
| Tipo interruttore: | Non gestito |
| Connettività |
| Quantità di porte RJ-45: | 32 |
| Tipo di porte RJ-45: | Fast Ethernet (10/100) |
| Quantità di porte Fast Ethernet (rame): | 32 |
| Quantità di porte Gigabit Ethernet (rame): | 2 |
| Collegamento in rete |
| Standard di rete: | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Tecnologia Ethernet su cavi in rame: | 10BASE-T, 100BASE-TX, 1000BASE-T |
| Tipi di cavi supportati: | Cat3, Cat4, Cat5, Cat5e, Cat6, Cat7 |
| Full duplex: | Sì |
| Supporto controllo flusso: | Sì |
| Trasmissione dati |
| Dimensioni tavola MAC: | 32000 voci |
| Capacità di commutazione: | 10,4 Gbit/s |
| Supporto Jumbo Frames: | Sì |
| Frame Jumbo: | 16000 |
| Velocità di trasmissione a pacchetto (1 Gbps): | 1488000 pps |
| Velocità di trasmissione a pacchetto (100 Mbps): | 148800 pps |
| Velocità di trasmissione a pacchetto (10 Mbps): | 14880 pps |
| Buffer di memoria di pacchetto: | 8 MB |
| Design |
| Montaggio rack: | Sì |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Indicatori LED: | LAN, PoE, Potenza, Uplink |
| Interrutore On/Off: | Sì |
| Paese di origine: | Taiwan |
| Certificazione: | FCC Class A, CE |
| Prestazione |
| Tempo medio tra guasti (MTBF): | 74000 h |
| Gestione energetica |
| Tensione di ingresso AC: | 100 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC: | 50 - 60 Hz |
| Power over Ethernet (PoE) |
| Supporto Power over Ethernet (PoE): | Sì |
| Quantità di porte Power over Ethernet plus (PoE+): | 32 |
| Potenza Power over Ethernet (PoE) per porta: | 30 W |
| Bilancio energetico totale del PoE: | 380 W |
| Condizioni ambientali |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 0 - 40 °C |
| Intervallo di temperatura: | -20 - 70 °C |
| Range di umidità di funzionamento: | 10 - 90% |
| Umidità: | 10 - 90% |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 195 mm |
| Profondità: | 480 mm |
| Altezza: | 45 mm |
| Peso: | 2,8 kg |
| Dati su imballaggio |
| Cavi inclusi: | AC |
| Guida rapida: | Sì |
| Tipo di imballo: | Scatola |
| Kit di montaggio per rack: | Sì |
| Piedini di gomma: | Sì |
| Larghezza imballo: | 255 mm |
| Profondità imballo: | 534 mm |
| Altezza imballo: | 95 mm |
| Peso dell'imballo: | 3,3 kg |
| Dati logistici |
| Larghezza scatola principale: | 510 mm |
| Lunghezza del cartone principale: | 555 mm |
| Altezza scatola principale: | 280 mm |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 85176990 |
| Peso del cartone principale: | 17,8 kg |
| Quantità per cartone principale: | 5 pz |
| Omologazioni: | EMI:EN55032:2012+AC:2013, EN55022:2010+AC:2011, AS/NZS CISPR 22 Amdt. (2010), EN61000-3-2:2014, EN61000-3-3:2013;EMS: EN55024:2010, IEC61000-4-2:2008, IEC61000-4 3:2006+A1:2007+A2:2010, IEC61000-4-4:2012, IEC61000-4-5:2005, IEC61000-4-6:2013, IEC61000-4-8:2009, IEC61000-4-11:2004 |