| Caratteristiche di gestione |
| Tipo interruttore: | Non gestito |
| Connettività |
| Quantità di porte RJ-45: | 20 |
| Tipo di porte RJ-45: | Fast Ethernet (10/100) |
| Quantità di porte Fast Ethernet (rame): | 16 |
| Quantità di porte Gigabit Ethernet (rame): | 2 |
| Quantità di slot per modulo SFP: | 2 |
| Collegamento in rete |
| Standard di rete: | IEEE 802.1af, IEEE 802.3at |
| Supporto 10G: | No |
| VLAN support: | Sì |
| Fibra ottica |
| Distanza di trasmissione (max): | 0,25 km |
| Design |
| Montaggio rack: | Sì |
| Impilabile: | Sì |
| Fattore di forma: | 1U |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Indicatori LED: | Sì |
| Paese di origine: | Cina |
| Dettagli tecnici |
| Altezza netta pallet: | 140,4 cm |
| Profondità netta pallet: | 80 cm |
| Larghezza netta pallet: | 120 cm |
| Gestione energetica |
| Protezione contro le sovratensioni: | Sì |
| Protezione contro le sovratensioni: | 6 kV |
| Power over Ethernet (PoE) |
| Supporto Power over Ethernet (PoE): | Sì |
| Quantità porte Power over Ethernet (PoE): | 16 |
| Potenza Power over Ethernet (PoE) per porta: | 15,4 W |
| Bilancio energetico totale del PoE: | 270 W |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 285 mm |
| Profondità: | 442 mm |
| Altezza: | 44 mm |
| Peso: | 4 kg |
| Dati su imballaggio |
| Cavi inclusi: | AC |
| Guida rapida: | Sì |
| Tipo di imballo: | Scatola |
| Kit di montaggio per rack: | Sì |
| Larghezza imballo: | 395 mm |
| Profondità imballo: | 90 mm |
| Altezza imballo: | 530 mm |
| Peso dell'imballo: | 4,8 kg |
| Dati logistici |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 85176990 |