Compatibile IEEE 802.3af / at PoE per semplificare l'implementazione e l'installazioneRilevamento automatico e protezione dei dispositivi non standard PoESupporta 4.000 indirizzi MAC auto-learning e auto-aging10/100Mbps-Full/Half-duplex, Negoziazione automatica, Auto-MDI/MDIXCorpo di metallo da 19 polliciIl controllo del flusso IEEE 802.3x protegge dalla perdita di pacchetti per la trasmissione affidabile dei datiTotale budget alimentazione PoE: 480W, fino a 30W per portaAlimentatore interno
| Caratteristiche di gestione | |
| Tipo interruttore: | Non gestito |
| Connettività | |
| Quantità di porte RJ-45: | 16 |
| Tipo di porte RJ-45: | Fast Ethernet (10/100) |
| Collegamento in rete | |
| Standard di rete: | IEEE 802.3, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Supporto 10G: | No |
| Tecnologia Ethernet su cavi in rame: | 10BASE-T, 100BASE-TX |
| Tipi di cavi supportati: | Cat5 |
| Full duplex: | Sì |
| Auto MDI/MDI-X: | Sì |
| Auto-negoziazione: | Sì |
| Trasmissione dati | |
| Dimensioni tavola MAC: | 4096 voci |
| Capacità di commutazione: | 3,2 Gbit/s |
| Store-and-forward: | Sì |
| Velocità di trasmissione a pacchetto (100 Mbps): | 148000 pps |
| Velocità di trasmissione a pacchetto (10 Mbps): | 14880 pps |
| Design | |
| Montaggio rack: | Sì |
| Impilabile: | No |
| Colore del prodotto: | Grigio |
| Indicatori LED: | Attività, LAN, PoE, Potenza |
| Paese di origine: | Taiwan |
| Certificazione: | FCC, CE |
| Prestazione | |
| Dimensioni buffer: | 160 KB |
| Gestione energetica | |
| Tensione di ingresso AC: | 100 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC: | 50 - 60 Hz |
| Corrente d'ingresso: | 5 A |
| Consumi: | 500 W |
| Power over Ethernet (PoE) | |
| Supporto Power over Ethernet (PoE): | Sì |
| Quantità di porte Power over Ethernet plus (PoE+): | 16 |
| Bilancio energetico totale del PoE: | 480 W |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 0 - 45 °C |
| Intervallo di temperatura: | -40 - 70 °C |
| Range di umidità di funzionamento: | 10 - 90% |
| Umidità: | 10 - 90% |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza: | 200 mm |
| Profondità: | 480 mm |
| Altezza: | 44 mm |
| Peso: | 2,85 kg |
| Dati su imballaggio | |
| Cavi inclusi: | AC |
| Guida rapida: | Sì |
| Larghezza imballo: | 260 mm |
| Profondità imballo: | 535 mm |
| Altezza imballo: | 90 mm |
| Peso dell'imballo: | 3,7 kg |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 85176990 |