| Prestazione |
| Tipo: | Telecamera di sicurezza IP |
| Posizionamento supportato: | Interno e esterno |
| Tecnologia di connessione: | Cablato |
| Wide Dynamic Range (WDR): | Sì |
| Ingresso/uscita allarme: | Sì |
| Filtro di cut-off per Infrarossi (IR): | Sì |
| Range dinamico: | 140 dB |
| Certificazione: | CE/FCC/UL |
| Design |
| Tipo di montaggio: | Soffitto |
| Colore del prodotto: | Bianco |
| Fattore di forma: | Cupola |
| Codice di protezione internazionale (IP): | IP67 |
| Codice IK: | IK10 |
| Impermeabile: | Sì |
| Paese di origine: | Cina |
| Macchina fotografica |
| Angolo di visione dell'obiettivo, orizzontale: | 103° |
| Angolo di visione dell'obiettivo, verticale: | 54° |
| Angolo di visione dell'obiettivo, diagonale: | 124° |
| Bilanciamento del bianco: | Auto |
| Velocità otturatore: | 1 - 1/100000 s |
| Sensore d'immagine |
| Tipo sensore: | CMOS |
| Dimensioni sensore ottico: | 25,4 / 1,8 mm (1 / 1.8") |
| Scansione progressiva: | Sì |
| Sistema di lente |
| Zoom fotocamera: | Sì |
| Zoom ottico: | 4,3x |
| Veduta notturna |
| Visione notturna: | Sì |
| Distanza di visione notturna: | 150 m |
| Tipo LED: | IR |
| Video |
| Risoluzione massima: | 1920 x 1080 Pixel |
| Megapixel totali: | 2 MP |
| Formati video supportati: | H.264, H.265, M-JPEG |
| Risoluzioni grafiche supportate: | 1280 x 720 (HD 720), 1280 x 960, 1920 x 1080 (HD 1080) |
| Frame rate: | 60 fps |
| Riduzione rumore: | Sì |
| Tecnologia della riduzione del rumore: | Riduzione del rumore 3D |
| Tipo di controllo del guadagno: | Auto |
| Regolazione della qualità di immagine: | Luminosità, Contrasto, Saturazione, Nitidezza |
| Mascheramento per la privacy: | Sì |
| Velocità di trasmissione: | 32Kbps~16Mbps |
| Compensazione della retroilluminazione: | Sì |
| Audio |
| Codec voce: | G.711, G.722, G.722.1, G.726, MP2L2 |
| Collegamento in rete |
| Collegamento ethernet LAN: | Sì |
| Wi-Fi: | No |
| Bluetooth: | No |
| Protocolli di rete supportati: | TCP/IP, ICMP, HTTP, HTTPS, FTP, DHCP, DNS, DDNS,RTP, RTSP, RTCP, PPPoE, NTP, UPnP, SMTP,SNMP,IGMP,802.1X, QoS, IPv6, Bonjour |
| Visione dal vivo: | Sì |
| Numero di canali live view simultanei: | 20 canali |
| Archiviazione |
| Disco rigido integrato: | No |
| Lettore di schede integrato: | Sì |
| Tipi schede di memoria: | MicroSD (TransFlash), SD, SDHC, SDXC |
| Memoria espandibile fino a: | 256 GB |
| Connettività |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45): | 1 |
| Microfono, spinotto d'ingresso: | Sì |
| Uscite per cuffie: | 1 |
| Jack DC-in: | Sì |
| Sicurezza |
| Protezione della password: | Sì |
| Riconoscimento movimento video: | Sì |
| Filtraggio per indirizzo IP: | Sì |
| Funzioni del sistema di videosorveglianza intelligente (IVS): | Linea di attraversamento, Sfocatura, Rilevamento del volto, Intrusione, Rilevamento dell'ingresso della regione, Region exiting detection |
| Anti-flickering: | Sì |
| Specchio: | Sì |
| Filigrana digitale: | Sì |
| Caratteristiche di gestione |
| Tasto reset: | Sì |
| Gestione energetica |
| Tipologia alimentazione: | dC, PoE |
| Consumo energetico (Power over Ethernet (PoE)): | 8 W |
| Supporto Power over Ethernet (PoE): | Sì |
| Condizioni ambientali |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | -30 - 60 °C |
| Range di umidità di funzionamento: | 0 - 95% |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 133,1 mm |
| Profondità: | 153,4 mm |
| Altezza: | 153,4 mm |
| Peso: | 1,29 kg |
| Larghezza imballo: | 174 mm |
| Profondità imballo: | 173 mm |
| Altezza imballo: | 244 mm |
| Peso dell'imballo: | 1,71 kg |
| Tipo di imballo: | Scatola |
| Contenuto dell'imballo |
| numero di telecamere: | 1 |
| Viti incluse: | Sì |
| CD di installazione: | Sì |
| Altre caratteristiche |
| Browser supportati: | IE8+, Chrome 31.0-44, Firefox 30.0-51, Safari 8.0+ |
| Dati logistici |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 85258900 |
| Larghezza scatola principale: | 365 mm |
| Lunghezza del cartone principale: | 372 mm |
| Altezza scatola principale: | 504 mm |
| Peso del cartone principale: | 13,7 kg |
| Quantità per cartone principale: | 8 pz |