| Desempeño |
| Tipo: | Cámara de seguridad IP |
| Colocación soportada: | Interior y exterior |
| Tecnología de conectividad: | Alámbrico |
| Amplio rango dinámico (WDR): | Si |
| Alarma de entrada / salida: | Si |
| Filtro de corte infrarrojo: | Si |
| Rango dinámico: | 140 dB |
| Certificación: | CE/FCC/UL |
| Diseño |
| Tipo de montaje: | Techo |
| Color del producto: | Blanco |
| Factor de forma: | Almohadilla |
| Código IP (International Protection): | IP67 |
| Código IK: | IK10 |
| Resistente a la intemperie: | Si |
| País de origen: | China |
| Cámara fotográfica |
| Ángulo de visión de la lente, horizontal: | 103° |
| Ángulo de visión de la lente, vertical: | 54° |
| Ángulo de visión de la lente, diagonal: | 124° |
| Balance de blancos: | Auto |
| Velocidad de obturador: | 1 - 1/100000 s |
| Sensor de la imagen |
| Tipo de sensor: | CMOS |
| Tamaño del sensor óptico: | 25,4 / 1,8 mm (1 / 1.8") |
| Escaneado progresivo: | Si |
| Sistema de lentes |
| Capacidad de zoom: | Si |
| Zoom óptico: | 4,3x |
| Visión nocturna |
| Visión nocturna: | Si |
| Distancia de visión nocturna: | 150 m |
| Tipo de LED: | IR |
| Vídeo |
| Máxima resolución: | 1920 x 1080 Pixeles |
| Total de megapixeles: | 2 MP |
| Formatos de vídeo compatibles: | H.264, H.265, M-JPEG |
| Formatos gráficos soportados: | 1280 x 720 (HD 720), 1280 x 960, 1920 x 1080 (HD 1080) |
| Velocidad de cuadro: | 60 pps |
| Reducción de ruido: | Si |
| Tecnología de reducción de ruido: | Reducción de ruido 3D |
| Tipo de control de ganancia: | Auto |
| Ajuste de calidad de imagen: | Brillo, Contraste, Saturación, Nitidez |
| Máscara de privacidad: | Si |
| Tasa de bits: | 32Kbps~16Mbps |
| Compensación de contraluz (BLC): | Si |
| Audio |
| Codecs de voz: | G.711, G.722, G.722.1, G.726, MP2L2 |
| Conexión |
| Ethernet: | Si |
| Wifi: | No |
| Bluetooth: | No |
| Protocolos de red compatibles: | TCP/IP, ICMP, HTTP, HTTPS, FTP, DHCP, DNS, DDNS,RTP, RTSP, RTCP, PPPoE, NTP, UPnP, SMTP,SNMP,IGMP,802.1X, QoS, IPv6, Bonjour |
| Vista viva: | Si |
| Número de canales de visualización simultánea en directo: | 20 canales |
| Medios de almacenaje |
| HDD incorporado: | No |
| Tarjeta de lectura integrada: | Si |
| Tarjetas de memoria compatibles: | MicroSD (TransFlash), SD, SDHC, SDXC |
| Tamaño máximo de tarjeta de memoria: | 256 GB |
| Puertos e Interfaces |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos: | 1 |
| Micrófono, jack de entrada: | Si |
| Salidas para auriculares: | 1 |
| Enchufe de entrada de CC: | Si |
| Seguridad |
| Protección mediante contraseña: | Si |
| Detección de movimiento en video: | Si |
| Filtro de dirección IP: | Si |
| Características del sistema de videovigilancia inteligente (IVS): | Detección de fugas, Desenfoque, Detección de rostros, Intrusión, Detección de entrada en zona, Region exiting detection |
| Antiparpadeo: | Si |
| Espejo: | Si |
| Marca de agua digital: | Si |
| Características de administración |
| Botón de restaurar: | Si |
| Control de energía |
| Alimentación: | CC, PoE |
| Consumo de energía (alimentación a través de Ethernet, PoE): | 8 W |
| Energía sobre Ethernet (PoE): | Si |
| Condiciones ambientales |
| Intervalo de temperatura operativa: | -30 - 60 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 0 - 95% |
| Peso y dimensiones |
| Ancho: | 133,1 mm |
| Profundidad: | 153,4 mm |
| Altura: | 153,4 mm |
| Peso: | 1,29 kg |
| Ancho del paquete: | 174 mm |
| Profundidad del paquete: | 173 mm |
| Altura del paquete: | 244 mm |
| Peso del paquete: | 1,71 kg |
| Tipo de embalaje: | Caja |
| Contenido del embalaje |
| Número de cámaras: | 1 |
| Tornillos incluídos: | Si |
| Fuente CD: | Si |
| Otras características |
| Navegador compatible: | IE8+, Chrome 31.0-44, Firefox 30.0-51, Safari 8.0+ |
| Datos logísticos |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 85258900 |
| Ancho de la caja principal: | 365 mm |
| Longitud de la caja: | 372 mm |
| Alto de la caja principal: | 504 mm |
| Peso del envase completo: | 13,7 kg |
| Cantidad por caja: | 8 pieza(s) |