| Design | |
| Interno: | No |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Prestazione | |
| Utilizzo: | Desktop/Laptop |
| Tipo drive ottico: | DVD±RW |
| Tipi di dischi supportati: | CD-R, CD-ROM, CD-RW, DVD+R, DVD+RW, DVD-R, DVD-R DL, DVD-RAM, DVD-ROM, DVD-RW |
| Tempo d'accesso | |
| Tempo di accesso random medio DVD: | 160 ms |
| Tempo di accesso medio CD-ROM: | 140 ms |
| Condizioni ambientali | |
| Range di umidità di funzionamento: | 15 - 85% |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza: | 144 mm |
| Profondità: | 137 mm |
| Altezza: | 14 mm |
| Peso: | 200 g |
| Altre caratteristiche | |
| Memoria cache: | 0,75 MB |