| Connettività | |
| Tecnologia di connessione: | Cablato |
| Interfaccia host: | PCI Express |
| Interfaccia: | Fibra |
| Porte Fibre Channel: | 2 |
| Connettore a fibra ottica: | SFP+ |
| Collegamento in rete | |
| Velocità massima di trasferimento dati: | 10000 Mbit/s |
| Standard di rete: | IEEE 802.1Q, IEEE 802.1ad, IEEE 802.1as, IEEE 802.1p, IEEE 802.3ae, IEEE 802.3x |
| Wake-on-LAN ready: | Sì |
| Supporto Jumbo Frames: | Sì |
| Frame Jumbo: | 9728 |
| VLAN tagging: | Sì |
| Supporto Iscsi: | Sì |
| Design | |
| Interno: | Sì |
| Componente per: | Server |
| Colore del prodotto: | Nero, Verde |
| Certificazione: | EN55022 EN55024 EN 61000-3-2 EN 61000-3-3 ICES-003, Issue-004 FCC 47 CFR Part 15 Class A VCCI AS/NZS CISPR 22 / C-tick RRL for KC BSMI UL 94 V-1 |
| Requisiti di sistema | |
| Sistema operativo compatibile: | Microsoft Windows Server 2008 R2 Microsoft Windows Server 2012 Microsoft Windows Server 2012 R2 Microsoft Windows Server 2016 Red Hat Enterprise Linux 6 Server x64 Edition Red Hat Enterprise Linux 7 SUSE Linux Enterprise Server 11 for AMD64/EM64T SUSE Linux Enterprise Server 11 with Xen for AMD64/EM64T SUSE Linux Enterprise Server 12 SUSE Linux Enterprise Server 12 with XEN VMware vSphere 5.5 (ESXi) VMware vSphere 6.0 (ESXi) VMware vSphere 6.5 (ESXi) |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 0 - 55 °C |
| Intervallo di temperatura: | -20 - 65 °C |
| Range di umidità di funzionamento: | 10 - 90% |
| Umidità: | 5 - 80% |
| Altitudine di funzionamento: | 0 - 2134 m |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza: | 15 mm |
| Profondità: | 167 mm |
| Altezza: | 69 mm |
| Dati su imballaggio | |
| Quantità: | 1 |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 85176990 |
| Altre caratteristiche | |
| Supporto controllo flusso: | Sì |
| Tecnologia Intel® Virtualization (Intel® VT): | Sì |
| Intel® Virtual Machine Device Queues (VMDq): | Sì |
| Offload intelligenti: | Sì |
| Tecnologia Intel® Data Direct I/O: | Sì |
| Receive Side Scaling (RSS): | Sì |