| Puertos e Interfaces | |
| Tecnología de conectividad: | Alámbrico |
| Interfaz de host: | PCI Express |
| Interfaz: | Fibra |
| Puertos de canal de fibra: | 2 |
| Conector fibra óptica: | SFP+ |
| Conexión | |
| Rango máximo de transferencia de datos: | 10000 Mbit/s |
| Estándares de red: | IEEE 802.1Q, IEEE 802.1ad, IEEE 802.1as, IEEE 802.1p, IEEE 802.3ae, IEEE 802.3x |
| Conexión de redes: | Si |
| Jumbo Frames, soporte: | Si |
| Tramas Jumbo: | 9728 |
| Etiquetado VLAN: | Si |
| Soporte iSCSI: | Si |
| Diseño | |
| Interno: | Si |
| Componente para: | Servidor |
| Color del producto: | Negro, Verde |
| Certificación: | EN55022 EN55024 EN 61000-3-2 EN 61000-3-3 ICES-003, Issue-004 FCC 47 CFR Part 15 Class A VCCI AS/NZS CISPR 22 / C-tick RRL for KC BSMI UL 94 V-1 |
| Requisitos del sistema | |
| Sistemas operativos compatibles: | Microsoft Windows Server 2008 R2 Microsoft Windows Server 2012 Microsoft Windows Server 2012 R2 Microsoft Windows Server 2016 Red Hat Enterprise Linux 6 Server x64 Edition Red Hat Enterprise Linux 7 SUSE Linux Enterprise Server 11 for AMD64/EM64T SUSE Linux Enterprise Server 11 with Xen for AMD64/EM64T SUSE Linux Enterprise Server 12 SUSE Linux Enterprise Server 12 with XEN VMware vSphere 5.5 (ESXi) VMware vSphere 6.0 (ESXi) VMware vSphere 6.5 (ESXi) |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa: | 0 - 55 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -20 - 65 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 10 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje: | 5 - 80% |
| Altitud de funcionamiento: | 0 - 2134 m |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 15 mm |
| Profundidad: | 167 mm |
| Altura: | 69 mm |
| Empaquetado | |
| Cantidad: | 1 |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 85176990 |
| Otras características | |
| Soporte de control de flujo: | Si |
| Tecnología de virtualización de Intel® (Intel® VT): | Si |
| Colas de dispositivos de máquinas virtuales de Intel® (VMDq): | Si |
| Descargas inteligentes: | Si |
| Tecnología Data Direct I/O de Intel®: | Si |
| Receive Side Scaling (RSS): | Si |