| Processore | |
| Famiglia processore: | Intel® Xeon® |
| Produttore processore: | Intel |
| Modello del processore: | 6353P |
| Frequenza del processore: | 2,7 GHz |
| Frequenza del processore turbo massima: | 5,4 GHz |
| Core delle prestazioni: | 8 |
| Numero di core del processore: | 8 |
| Cache processore: | 24 MB |
| Chipset scheda madre: | Intel C266 |
| Numero di processori installati: | 1 |
| Memoria | |
| RAM installata: | 32 GB |
| Tipo di RAM: | DDR5-SDRAM |
| RAM massima supportata: | 128 GB |
| Slot memoria: | 4x DIMM |
| Data Integrity Check (verifica integrità dati): | Sì |
| Velocità memoria: | 4400 MHz |
| Struttura memoria: | 1 x 32 GB |
| Archiviazione | |
| Capacità totale di archiviazione: | 1,92 TB |
| Tipo drive ottico: | No |
| Numero di SSD installati: | 2 |
| Capacità SSD: | 960 GB |
| Interfaccia Solid State Drive (SSD): | SATA |
| Drive bay interni: | 3 |
| Interfacce dell'unità di archiviazione supportate: | SATA |
| Grafica | |
| Scheda grafica integrata: | Sì |
| Memoria massima adattatore grafico: | 16 MB |
| Collegamento in rete | |
| Controller LAN: | Broadcom BCM5720 |
| Collegamento ethernet LAN: | Sì |
| Tecnologia di cablaggio: | 10/100/1000Base-T(X) |
| Tipo di interfaccia Ethernet: | Gigabit Ethernet |
| Connettività | |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45): | 2 |
| Quantità porte USB 2.0: | 2 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A: | 5 |
| Quantità porte VGA (D-Sub): | 1 |
| Porte seriali: | 1 |
| Design | |
| Tipo di case: | Tower |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Prestazione | |
| Modulo della piattaforma fidata (TPM): | Sì |
| versione Trusted Platform Module (TPM): | 2.0 |
| Software | |
| Sistema operativo compatibile: | Microsoft Windows Server Red Hat Enterprise Linux SUSE Linux Enterprise Server VMware ESXi |
| Gestione energetica | |
| Alimentazione: | 500 W |
| Voltaggio di ingresso alimentatore: | 100 - 240 V |
| Frequenza di ingresso alimentatore: | 50/60 Hz |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo di temperatura: | -20 - 60 °C |
| Umidità: | 8 - 90% |
| Altitudine di funzionamento: | 0 - 3050 m |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificazione 80 PLUS: | 80 PLUS Platinum |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza: | 170 mm |
| Profondità: | 370 mm |
| Altezza: | 376 mm |
| Peso: | 12 kg |
| Dettagli tecnici | |
| Fattore di forma delle unità di memorizzazione supportate (anteriore): | 3.5" |