| Processore | |
| Famiglia processore: | Intel® Xeon® |
| Produttore processore: | Intel |
| Modello del processore: | 6315P |
| Frequenza del processore: | 2,8 GHz |
| Frequenza del processore turbo massima: | 5,2 GHz |
| Core delle prestazioni: | 4 |
| Numero di core del processore: | 4 |
| Cache processore: | 12 MB |
| Numero di processori installati: | 1 |
| Memoria | |
| RAM installata: | 16 GB |
| Tipo di RAM: | DDR5-SDRAM |
| RAM massima supportata: | 128 GB |
| Slot memoria: | 4x DIMM |
| Data Integrity Check (verifica integrità dati): | Sì |
| Velocità memoria: | 4800 MHz |
| Struttura memoria: | 1 x 16 GB |
| Archiviazione | |
| Supporto RAID: | Sì |
| Livelli RAID: | 0, 1, 5, 10, 50 |
| Hot-swap: | Sì |
| Drive bay interni: | 8 |
| Interfacce dell'unità di archiviazione supportate: | SAS, SATA |
| Grafica | |
| Scheda grafica integrata: | Sì |
| Memoria massima adattatore grafico: | 16 MB |
| Collegamento in rete | |
| Controller LAN: | Broadcom 5719 |
| Collegamento ethernet LAN: | Sì |
| Tecnologia di cablaggio: | 10/100/1000Base-T(X) |
| Tipo di interfaccia Ethernet: | Gigabit Ethernet |
| Connettività | |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45): | 2 |
| Quantità porte USB 2.0: | 1 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A: | 5 |
| Quantità porte VGA (D-Sub): | 1 |
| Porte seriali: | 1 |
| Design | |
| Tipo di case: | Tower |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Prestazione | |
| Performance management: | XCC Platinum |
| Modulo della piattaforma fidata (TPM): | Sì |
| versione Trusted Platform Module (TPM): | 2.0 |
| Software | |
| Sistema operativo compatibile: | Microsoft Windows Server Red Hat Enterprise Linux SUSE Linux Enterprise Server VMware ESXi |
| Gestione energetica | |
| Alimentazione: | 800 W |
| Numero di alimentatori principali: | 1 |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 5 - 45 °C |
| Intervallo di temperatura: | -40 - 60 °C |
| Range di umidità di funzionamento: | 8 - 90% |
| Umidità: | 8 - 90% |
| Altitudine di funzionamento: | 0 - 3050 m |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificazione 80 PLUS: | 80 PLUS Platinum |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza: | 176 mm |
| Profondità: | 578 mm |
| Altezza: | 444 mm |
| Dettagli tecnici | |
| Fattore di forma delle unità di memorizzazione supportate (posteriore): | 2.5" |