| Caratteristiche | |
| Interfaccia dispositivo: | USB |
| Utilizzo: | Universale |
| Dispositivo di puntatura: | No |
| Hub USB: | No |
| Plug & Play: | Sì |
| Design | |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Design ergonomico: | No |
| Lunghezza cavo: | 1 m |
| Certificazione: | CB, CE, cTUVus, EAC, FCC, ICES, KCC, MI, RCM, TUV, Ukraine DoC, VCCI |
| Gestione energetica | |
| Tipologia alimentazione: | USB |
| Tensione di esercizio: | 5 V |
| Dimensioni e peso | |
| Peso: | 135 g |
| Peso dell'imballo: | 200 g |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 84716060 |